Преимущества, особенности и этапы покраски автомобиля

0
461

Любой автовладелец знает, что со временем на кузове автомобиля появляется большое количество различных царапин, вмятин, сколов и прочих дефектов. Наличие таких проблем требует проведения кузовного ремонта. Одним из этапов работ по ремонту кузова является покраска. Данную работу следует доверить опытным специалистам из автомобильного сервиса. Это обусловлено тем, что покрасочные работы являются трудоемкой и непростой процедурой, требующей применения специального оборудования.

Этапы покрасочных работ

Данный процесс состоит из нескольких этапов, на каждом из которых выполняется ряд операций, направленных на достижение необходимого результата. Покраска автомобиля в Челябинске всегда начинается с демонтажа деталей, которые мешают проведению данного процесса. На втором этапе выполняется подготовка поврежденной поверхности. Она должна быть максимально ровной и чистой. Благодаря этому краска ляжет ровным слоем.

Следующий этап – рихтовка и вытягивание вмятин. После этого выполняется шлифовка и шпаклевка поврежденной поверхности. Далее осуществляется нанесение выравнивающего и грунтующего слоев. Данный процесс позволяет выровнять поверхность и защитить ее от любых неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Одним из наиболее важных процессов является подбор краски. Этот этап особенно важен, если планируется покраска отдельных деталей кузова. Даже минимальная разница в цвете будет видна невооруженным глазом. Во избежание таких проблем для подбора краски используются современные компьютерные технологии.

Завершающий этап данного процесса – покраска автомобиля в специальной камере. После нанесения лакокрасочного покрытия авто отправляется в специальную сушильную камеру. Стоит добавить, что процесс покраски кузова автомобиля может предусматривать еще один этап – полирование.

Заводская обработка авто

Для того чтобы новое лакокрасочное покрытие соответствовало стандартам заводской покраски, автомобиль обрабатывается двумя способами:

  • катафорез;
  • оцинкование.

В первом случае используются электрические токи, которые способствуют глубокому прониканию частиц краски в структуру металла. Второй вариант обработки предусматривает нанесение на кузов цинкосодержащего грунта. Стоит заметить, что стоимость покраски автомобиля на основе заводских технологий на порядок выше. Этот факт обусловлен тем, что для проведения подобных покрасочных работ требуется специализированное дорогостоящее оборудование.

Преимущества покраски в автосервисе

В целом, обратившись в современный автосервис, автовладелец сможет воспользоваться такими преимуществами:

  • проведение покраски посредством современного оборудования;
  • покрасочный процесс выполняют опытные и профессиональные мастера;
  • оперативность работ;
  • постоянный контроль качества на всех этапах покрасочных работ;
  • возможность подобрать максимально подходящий цвет.

Воспользоваться этими и другими преимуществами могут клиенты компании «Первый Независимый Автоцентр».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here