Тренировка мозга и кубик Рубика

0
2031

картинка kubikus.top

Многие люди не знают, что свой мозг надо поддерживать в форме, а для этого придумана масса методов. Существует много вариантов тренировок, от логических задач до пазлов. Но для того чтобы получить удовольствие от тренировки, рекомендуем остановить свой выбор на Кубике Рубика.

Эта головоломка на протяжении нескольких десятилетий широко распространена по миру.

Методы сборки кубика Рубика

Существует масса методов сборки кубика. Ниже мы привели лишь четыре самых популярных способа сборки.

Одним из самых простых считается, метод сборки кубика Рубика 3х3 из журнала “Наука и Жизнь”.

Для любителей и профессионалов проводятся международные и местные турниры.

Но стоит понимать, что собирать кубик, дано не каждому. Одни затрачивают на этот процесс нескольку секунд, а другие – несколько суток. А кто-то никогда и не пытался взять в руки данную головоломку.

Головоломка Кубик-Рубика позитивно влияет на наше мышление, отлично развивает мелкую моторику, суставы рук и даже предплечья. У детей с помощью кубика укрепляются двигательные функции организма.

Как головоломка Рубика влияет на мыслительные процессы

рисунок kubikus.top

Влияние оказываемое кубиком Рубика на мышление:

  • создание и укрепление аналитических способностей;
  • улучшение памяти:
  • развитие логики.

Это объясняется тем, что для сборки куба нужно просчитывать каждый свой ход и создавать в голове схему, по которой вы будете передвигать кубики головоломки. Сборкой головоломки рекомендуют заниматься психологи, поскольку продумывая шаги, собирая головоломку, можно найти выход из трудных жизненных ситуаций.

Полезен ли кубик Рубика детям?

иллюстрация kubikus.top

Кубик незаменимая вещь для ребенка, поскольку учит мыслить последовательно и всегда принимать решения, независимо от ситуации. К тому же кубик позволяет развить в ребёнке стремление к поставленной цели.

Кубик можно применять и просто для забавы, например, если вы находитесь в длинной очереди или едите в машине, ведь ваши руки и мозг будут сильно заняты, а время, которое вы проведете за игрушкой, пролетит незаметно. Все эти факторы и объясняют мировую популярность головоломки, которая с каждым годом только возрастает.

Кроме того, выпускаются различные модификации Кубика Рубика которые вызывают интерес даже у человека, профессионально занимающегося сборкой этой головоломки.

Источник: kubikus.top

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here