Instagram блокирует хэштег #blacklivesmatter

0
90

Спам является крайне неприятной вещью. Он особенно сильно раздражает тогда, когда вам несколько раз в день приходят одни и те же сообщения, которые явно рассылает не какой-то конкретный человек, а заранее запрограммированный бот. И Instagram, как одно из самых крупнейших и популярных социальных сетей, сталкивается со спамом невероятно часто. И тем не менее, руководство Facebook, которое как раз таки и владеет Instagram, уже неоднократно предпринимало меры, направленные именно на борьбу со спамом. И действительно, в последние годы мы стали видеть ощутимо меньше спама, нежели было раньше.

Этот результат является заслугой собственной антиспамовой системы компании, которая уже довольно-таки долгое время назад была внедрена в Instagram. И тем не менее, на днях пользователи социальной сети начали массово обнаруживать что данная система внезапно начала «работать против пользователей». Суть проблемы заключается в том, что теперь многие пользователи социальной сети просто-напросто не могут публиковать посты с хэштегом #blacklivesmatter. Некоторые из людей и вовсе утверждают, что после попытки публикации такого поста они получили сообщение «действие заблокировано».

И да, вызываются данные проблемы с публикациями именно из-за упомянутого выше хэштега. Если же быть более конкретным, то когда вы попытаетесь опубликовать пост с данным дэштегом, то существует большая вероятность того, что у вас из этого ничего не выйдет, и у вас на экране появится следующее уведомление: «Это действие было заблокировано. Пожалуйста, попробуйте позже. Мы ограничиваем определенный контент и действия для защиты нашего сообщества. Сообщите нам, если вы считаете, что мы допустили ошибку». И да, на всё это уже успела отреагировать и сама компания, которая утверждает, что данная, действительно неожиданная проблема возникла в связи с крайне сильным наплывом материала, к которому прикрепляется хэштег #blacklivesmatter.

Именно по этой причине система, ответственная за предотвращение спама и решила, что данный хэштег получил «искусственную популярность». В любом случае, уже совсем скоро данная проблема перестанет быть актуальной, так как официальный представитель социальной сети заявил, что его команда сейчас крайне активно трудится над тем, чтобы снова сделать хэштег #blacklivesmatter доступным для использования. И ещё одно — помимо всего вышеперечисленного, Instagram также на данный момент занимается и расширением своих мощностей, так как компания поняла, что её мощностей не достаточно в подобные, действительно критические моменты. Так что если вы сталкивались с плохой работоспособностью Instagram, то в скором времени и эта проблема перестанет быть актуальной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here