Windows 10 добавил новые опции для слепых пользователей

0
125

Microsoft не перестает удивлять действительно удачными и своевременными решениями относительно постепенного улучшения функционала и пользовательского комфорта от Windows 10 – сегодня компания объявила о том, что вводит новое специальное обновлением сервисов своей операционной системы, которые по большей части необходимы для предоставления еще более высокого уровня комфорта в использовании системы со стороны слепых или ограниченных в зрении пользователей, что является действительно необычным и даже немного неожиданным нововведением – однако сама Microsoft объясняет это просто, поскольку пользоваться компьютерами должны все.

Новое функциональное обновление привносит некоторые новые возможности управления и настройки интерфейса в операционной системе Windows 10 – более того, эти настройки позволяют не только еще более расширить тонкости работы с увеличительной лупой или шрифтами и размером курсора, но также гибко настраивать контрастность и цветовые оттенки, чтобы наименее удачливым в зрении пользователям было максимально удобно работать со всеми разделами системы.

Стоит отметить, что ранее инженеры Microsoft так или иначе провели нечто вроде собственного анализа в отношении того, как в целом можно сделать Windows 10 боле интересной и легкой в использовании со стороны тех категорий пользователей, которые могут испытывать проблемы с мелкой моторикой или зрением. Они пришли к выводу о том, что введение еще большего числа голосовых команд и алгоритмов их поддержки является пока что наиболее эффективной и подходящей мерой, а потому такой подход продолжается, и продолжается он вполне успешно – теперь пользователи могут настраивать еще больший спектр функций.

Стоит отметить тот факт, что Microsoft также несколько доработала функционал голосового диктора Narrator, который теперь обладает возможностью читать заголовки и содержимое веб-страниц более корректным и синхронным с текстом образом, что является действительно отличным нововведением. Остается лишь догадываться относительно того, что именно Microsoft предоставит в последующих обновлениях своей системы Windows 10. (22.05)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here