Google дарит свои устройства Nest инвалидам

1
381

Не секрет, что современные голосовые помощники могут здорово помочь в различных областях и задачах, однако наиболее полезными они могут быть по отношению к тем людям, которые испытывают некоторые проблемы с подвижностью и мобильностью в целом – то есть, для инвалидов различных групп. Тот же голосовой помощник Google Assistant обладает завидной базой алгоритмов и возможностей, которые характеризуют его в качестве одного из наиболее профессиональных и многоцелевых помощников – однако приобретение любого устройства с ним в комплекте так или иначе влетает в копеечку. Именно поэтому команда Google Nest решила отдать более 100 тысяч единиц устройств Home Mini такой группе пользователей.

Причем на совершенно бесплатной основе – новость об этом быстро разлетелась по основным интернет-каналам и вмиг стала одной из наиболее обсуждаемых. Стоит добрый и ответственный шаг со стороны команды Google Nest был продиктован не только желанием помочь людям с ограниченными возможностями передвижения, но также увеличить внимание других пользователей к ежедневным проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются частично мобильные люди.

Кроме того, такая раздача бесплатных устройств Home Mini с умным голосовым помощником Google Assistant на борту осуществляется посредством специальной гуманитарной миссии от фонда Reeve Foundation, который возглавляется его главным послом, в прошлом чемпионом по паралимпийскому пауэрлифтингу Гаррисоном Реддом. Гаррисон Редд выступил с официальным обращением к основной части пользовательской аудитории умных устройств и платформ от Google с призывом поддержать фонд и помочь таким образом инвалидам, нуждающимся в подобных вспомогательных системах, которые могут существенно облегчить им жизнь.

Стоит отметить тот факт, что речь идет о полностью бесплатной раздаче устройств Home Mini на основе ранее составленной сделки между отделениями Google Nest и Google Home – предполагается, что и в последующие разы фонд Reeve Foundation будет участвовать в подобных миссиях и предложит своим пользователям и благотворителям некоторые другие возможности для улучшения качества и комфорта жизни людей с ограниченной мобильностью.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я инвалид, не хожу. Уже больше 5 лет стою на очереди на инвалидную коляску в фонде. Так и не получил ее! Вот такая у нас в Украине забота об инвалидах!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here