Создан новый проводящий полимер для лечения сердца

0
173

После того, как человек переживает острый сердечный кризис или приступ, ему нередко вшивают рубцовую ткань вместо определенного объема естественной сердечной ткани – и, несмотря на то, что таким образом проблема в общем и целом решается, все-таки эластичность сердца становится под угрозой, поскольку рубцовая ткань не обладает такой же гибкостью и степенью сокращений, как сердечная. Именно поэтому команда специалистов из Дублинского Университета представила свою новую разработку в виде специального сердечного патча, помещаемого изнутри сердечной мышцы и составленного из особого соединения электропроводящих полимеров.

В результате предварительных тестирований, ученые установили, что представленный сердечный патч обладает действительно многообещающими возможностями и способностями – не только предлагая эффективную степень электропроводимости, но также правильно сокращаясь даже в момент атипичных сокращений сердца. Впрочем, речь идет о предварительных тестах в лабораторных условиях, которые проводились на биологических тканях, а не на животных – но, с учетом текущих достижений в разработке патча команда специалистов не сомневается в том, что сумеет представить нечто действительно интересное и необычное, нечто такое, что будет прекрасно работать не только на животных, но и на людях.

Поскольку предполагается установка данного сердечного патча снаружи сердца, без необходимости пересечения различных других элементов. Сам патч составлен преимущественно из полипиррола, который лучше других видов полимеров проводит большие и стабильные потоки электросигналов.

В разработке нового сердечного патча команде помогает команда исследователей из компании Spraybase, которая обладает действительно внушительным опытом за плечами в отношении разработок подобного типа. Так что можно надеяться на то, что улучшенный функционал представленного сердечного патча станет реальностью, ведь обе команды активно работают над устранением потенциальных проблем и улучшением самых сильных сторон разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here