Создан новый диагностический тест венерологических заболеваний в США

0
416

Венерические заболевания и инфекции, передаваемые половым путем, представляют собой настоящий бич современного общества – в особенности в США, где справиться с этим пытается все больше ученых команд. Вот и сегодня стало известно о том, что команда ученых-венерологов из нескольких университета США предприняла попытку создать новый тип диагностических тестов на определение таких инфекций неинвазивным путем. Потому что именно такой способ является наиболее многообещающим и интересным, а также менее неприятным для большинства пользователей – и результаты нового эксперимента в действительно это доказывают.

Новые диагностические тесты носят название Aptima Combo 2 и Xpert CT/NG и оба представляют собой довольно стандартный мазок слюны и слизистой оболочки ротовой полости и прямой кишки – таким образом, становится понятно, что брать такие тесты становится намного легче, нежели традиционные колоректальные или уринальные. Тем не менее, разработчики говорят о том, что эти новые диагностические инструменты вначале должны пройти проверку в среде Федеральной Комиссии по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов США, члены которой должны внимательно изучить представленные инструменты диагностической медицины.

По предварительным сведениям, о первых этапах лабораторных тестирований данных инструментов, ученые сообщают, что они обладают не только более быстрым снятием образца, но также доставляют значительно меньше дискомфорта для конечных пациентов – а в этом и заключается главная прелесть неинвазивных методов диагностической медицины современного типа.

Тем не менее, стоит отметить тот факт, что половые инфекции нередко обладают скрытой либо обманчивой симптоматикой – например, некоторые виды гонореи. А потому ученые также заинтересованы в проведении статистических исследований, направленных на улучшение функционала и возможностей своих новых неинвазивных тестов, что может быть действительно важным моментом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here