В США зарегистрировано более 600 случаев вспышек кори

0
107

На момент апреля текущего 2019 года на территории США было зарегистрировано более 600 случаев вспышек кори – согласно специальному статистическому отчету Центра по контролю и предотвращению заболеваний США. Стоит отметить, что представленная новость несколько отличается от официальной статистики, и если быть точнее, то на момент текущего 2019 года число вспышек кори превысило рекордный показатель 2014 года – на сей раз речь идет о 626 официально зарегистрированных случаях кори на территории более чем 22 штатов страны. Стоит отметить, что сама по себе корь является одним из тех заболеваний, которые считаются окончательно побежденными на территории США еще с 2000 года.

Тем не менее, число заболевающих корью год от года продолжает увеличиваться, хоть и не в такой степени, которая могла бы говорить о каких-то серьезных нарушениях. Что касается текущего отчета Центра по контролю и предотвращению заболеваний США, то он касается лишь официальной статистики означенных штатов – но в то же время был подготовлен отдельный отчет новостного портала CNN, который заявил о более чем 660 случаях кори среди жителей данных штатов. При этом в списке штатов значатся такие штаты, как Невада, Орегон, Вашингтон, Техас, Иллинойс и Джорджия – преимущественно южные и юго-западные штаты.

Стоит отметить, что тут может быть множество факторов-распространителей кори как таковой, однако пока что специалисты не готовы указывать конкретный спектр причин возникновения таких вспышек. Центр лишь указывает, что большая их часть произошла в среде граждан, не привитых должным образом, что и может становится наиболее крупной и очевидной причиной распространения такого заболевания.

Стоит отметить, что корь сама по себе уже не представляет почти никакой опасности для абсолютного большинства жителей современных стран, но в то же время продолжает оставаться одной из наиболее заразных скрытых болезней. А потому специалисты-статисты из означенного центра продолжают свое наблюдение и стремятся преподнести конкретные и проверенные факты такого распространения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here