Dell представил умную створку SafeShutter для веб-камер у своих новых ноутбуков

0
133

Компания Dell представляет собой хороший пример такой компании, которая никогда не перестает радовать своих пользователей и поклонников действительно необычными и интересными подходами и технологиями относительно того, чтобы делать свои компьютерные устройства еще более потрясающими и функциональными. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Dell выпустила новую линейку ноутбуков, преимущественно направленных на офисную и специальную работу – и у двух ноутбуков этой линейки теперь имеется долгожданная технология SafeShutter, представляющая собой умную защитную створку для веб-камеры, которая поднимается и опускается автоматическим образом.

Стоит отметить тот факт, что у многих пользователей так или иначе наблюдается в некоторой степени паранойя относительно того, что за ними могут следить посредством веб-камеры на ноутбуке или стационарном компьютере, и нельзя сказать, что такой страх является необоснованным, ведь известно немало случаев такой преднамеренной слежки. Именно поэтому компания Dell сегодня представила две модели ноутбуков – под индексами Dell Latitude 9420 и 9520 – которые обладают этой самой технологией SafeShutter.

Данная створка является полностью автоматической и по стандарту полностью закрывает основной сенсор веб-камеры – в тот момент, когда пользователь запускает соответствующее приложение или утилиту, которая задействует камеру ноутбука, она автоматически регистрирует такой запрос и поднимается, тем самым обнажая сенсор. Помимо этого, представители Dell сообщили о том, что они также оборудовали свои ноутбуки более функциональными вариантами микрофона, который также получил некоторые автоматические функции.

Dell на данный момент продолжает прорабатывать изначальный концепт подобной умной створки для веб-камеры, и хотя еще пока неизвестно, когда обновленная версия технологии SafeShutter появится в сторонних моделях, можно точно сказать, что у компании наблюдаются действительно показательные успехи в этом плане, что не может не радовать. Тем более, что с недавних пор компания так или иначе представила некоторые дополнительные особенности по своим ноутбукам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here