Полиция США приступила к применению специального лассо Bola Wrap 100

0
480

Множество полицейских департаментов и отделов на всей территории США сегодня приступило к официальному тестированию новой интересной разработки, созданной специально для того, чтобы иметь возможность задерживать преступника или подозреваемого на расстоянии совершенно безопасным для него и окружающих методом. Речь идет о разработке под названием Bola Wrap 100 и представляет собой нечто среднее между электрическим тайзером по скорости и баллончиком по легкости использования устройстве, выполненного в стиле лассо, которое, будучи выпущенным из корпуса, очень быстро обматывает пораженный участок тела преступника прочной кевларовой веревкой.

Стоит отметить, что Bola Wrap 100 представляет собой экспериментальную разработку и пока что проходят этап своего предварительного тестирования – однако многие руководители полицейских департаментов в США уже говорят о довольно высокой эффективности устройства, называя его наилучшей альтернативной в плане быстрого и безопасного захвата подозреваемых, пытающихся скрыться с места преступления. В отличие от тайзера, данное полицейское лассо не требует находиться близко к подозреваемому, поскольку выстреливает веревку на расстояние до 25 шагов, при средней скорости выстрела в 645 шагов в секунду.

Разумеется, при такой скорости произведения выстрела для подозреваемого создается такой сценарий, при котором ему не удается быстро сбежать. Кроме того, сама веревка изготовлена из кевлара, обладающего высокой прочностью и гибкостью, что опять же не позволяет преступнику или потенциальному подозреваемому самостоятельно перерезать и избавиться от нее, таким образом продолжая побег.

Пока что полицейское лассо Bola Wrap 100 проходит предварительный этап испытаний и тестов, нацеленных на то, чтобы оценить степень гибкости, прочности и скорости работы с данным устройством – кроме того, полицейские инспекторы и супервайзеры над внедрением подобного рода устройств продолжают активно составлять новые сценарии тестов и испытаний, где использование такого устройства может быть осложнено ввиду тех или иных факторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here