Sony снизит в объеме первоначальную партию консолей PlayStation 5

0
75

Некоторая часть информации относительно новой игровой консоли следующего поколения PlayStation 5 от компании Sony не может не тревожить весь современный мир поклонников виртуальных развлечений – дело в том, что сегодня стало известно о довольно-таки массовом сокращении изначального количества консолей, которые будут выпущены в продажу, на момент старта продаж PlayStation 5 в мире в целом. Если изначально речь шла о выпуске 15 миллионов копий консоли в качестве первой партии по всему миру, то теперь руководство команды производства Sony заявило, что это число было снижено до 11 миллионов копий, и все дело кроется непосредственно в процессоре консоли.

Дело в том, что, начиная с конца прошлого месяца, у Sony появились довольно-таки заметные проблемы в отношении стабильных и беспроблемных поставок определенной части технологического и материального сырья для производства своих SoC-процессоров – по большому счету, в этом и состоит основная причина столь заметного сокращения первой партии будущей консоли на целых 4 миллиона копий. Но, помимо этого, компания также отмечает, что у нее наблюдаются проблемы в том числе в области предварительной маркетинговой подготовки устройства, так что и такой момент также может влиять на предварительный этап подготовки устройства.

На данный момент времени остальная информация относительно PlayStation 5 является довольно-таки туманной, так что сейчас практически невозможно выдвигать сколь-нибудь убедительные и реалистичные сценарии относительно того, как же на самом деле будет разворачиваться релиз консоли – хотя, по словам руководства, это не должно повлиять на релиз в долгосрочной перспективе.

Согласно официальному заявлению руководства Sony, компания не почувствует сколь-нибудь заметных убытков или проблем технического характера из-за текущих трудностей с производством процессора новой консоли вплоть до 2021 года. Поскольку именно в этот временной период компания намеревается подготовить и финансовый отчет, и статистический отчет относительно своего производства, так что становится понятно, что такой комплексный подход может обнаружить самые показательные слабости и уязвимости компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here