Google Asisstant научится лучше произносить имена

0
119

Умный голосовой помощник Google Assistant становится из года в год все более интересным и необычным относительно целого ряда встроенных в себя алгоритмов – а потому едва ли стоит сомневаться в том, что в какой-то определенный момент компания Google представит нечто действительно долгожданное и многофункциональное. Такой момент и в самом деле наступил сегодня, поскольку руководство компании Google оповестило своих пользователей о том, что уже в ближайшее время голосовой помощник Google Assistant станет еще более умным и чутким в отношении улавливания и правильного произнесения имен – причем сами пользователи смогут его научить это делать.

Дело в том, что языковая оптимизация и обработка является одним из наиболее сложных моментов относительно того, чтобы научить голосовой помощник чему-то действительно сложному относительно произнесения имен – ведь некоторые имена читаются совершенно не так, как обозначаются на письме.

Именно поэтому ответственная команда разработчиков представила нечто действительно интересное и многообещающее относительно множества скрытых аспектов – в частности, сегодня стало известно, что в последующих обновлениях голосового помощника он получит возможность самостоятельно обучаться правильно произносить имена из записной книжки пользователя и других источников при помощи самих голосовых записей пользователя. Сам пользователь будет записывать голосовой файл с правильным произношением того или иного имени адресата, и голосовой помощник сможет на основе такого материала непрерывно обучаться и демонстрировать более высокую точность воспроизведения того или иного имени.

Такого функционала в самом деле не доставало текущей версии голосового помощника Google Assistant, поскольку многие пользователи так или иначе жаловались на тот факт, что они не всегда могли рассчитывать на правильное произношение тех или иным имен при голосовом запросе звонков и прочих функций, связанных с адресатами. Таким образом, можно ожидать, что уже в самое ближайшее время команда разработчиков Google представит нечто действительно интересное в этом аспекте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here