Компания Air France провела тест нового автономного тягача

0
45

Сегодня стало известно о том, что французский аэропорта Тулуз-Бланьяк стал первым аэропортом, официально приступившим к тестированию специальных автономных транспортных систем для перевозки багажа – в частности, речь в новом проекте идет о тестировании полу-автономному грузового тягача AT135, изготовленного инженерами компании Charlatte Autonom. Сам по себе тягач внешне выглядит как любой другой тягач подобного типа, однако внутри располагает действительно интересной и многофункциональной системой управления, включая знаменитую систему LiDAR и специальный компьютер с улучшенной GPS-навигацией для более плавного и точного передвижения в разных условиях.

Сам по себе проект такого тягача является полу-автономным, поскольку предполагает возможность как полностью автоматического, так и ручного управления при помощи водителя-человека – что и делает его таким многофункциональным. Сама по себе модель багажного тягача AT135 представляет довольно компактный и удобный тягач с пятислойным LiDAR-оборудованием, отдельным набором камер и сенсоров для определения препятствий вокруг себя, а также новой системой GPS-навигации для того, чтобы выполнять даже самые длительные и сложные маневры легким путем.

Не говоря уже о том, что модель может похвастаться полностью управляемым тачскрином, при помощи которого можно отдавать команды компьютеру. Установленная внутри тягача электробатарея на 32 кВт/ч предоставляет возможность развивать максимальную скорость в 24 км/ч при этом перевозя до 25 тонн чистого груза. А это является действительно неплохим и многообещающим показателем, поскольку в ближайшем будущем компания может существенно улучшить его, проведя дополнительные тестирования системы.

На данный момент времени планируется крупномасштабное развертывание производства подобных моделей AT135 от компании Charlatte Autonom, поскольку в отличие от множества сторонних моделей она предлагает действительно интересный баланс между стоимостью, качеством и функционалом, при этом, также не забывая о возможности последующего апгрейда и улучшения отдельно взятых черт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here