Porsche собирается совершить революцию на поприще пикапов

0
202

На рынке автомобилей самыми популярными по праву можно считать пикапы и легковые, ведь в современных условиях именно они способны оказать нам наибольшую пользу, ну а так же их цена является более-менее приемлемой для всех нас. Практически все автомобилестроительные компании имеют в своём каталоге хотя бы один пикап. К списку подобных производителей совсем недавно присоединилась даже Tesla со своим Cybertruck. И вот, на днях появилась информация, которая гласит, что и руководство Porsche «решило создать что-то новое и необычное, что позволит вывести пикапы внедорожники на новый уровень».

Если быть более конкретным, то команда инженеров Porsche прямо сейчас ведёт разработку своего собственного четырёхмоторного силового агрегатора, предназначенного непосредственно для электрических внедорожников производителя. Звучит вышеуказанная фраза действительно очень интересно и перспективно, однако не стоит думать, что четырёхмоторный силовой агрегатор обеспечит четырёхкратный прирост мощности потенциальным внедорожникам. Это не так, хотя мощность всё же и прибавится. По факту же новая разработка Porsche ориентирована прежде всего на совершенствование управления. Имеется в виду то, что у каждого отдельного колеса будет иметься собственный двигатель.

Но для чего же это нужно? Как говорит сама компания Porsche, данное решение позволит крайне быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, какому именно колесу в тот или иной момент необходимо больше «ресурсов». Подобное инженерное решение позволит существенно увеличить манёвренность и проходимость пикапов. Они смогут в разы лучше противодействовать скользким дорогам, совершать быстрый, резкий, но при этом уверенный поворот на высокой скорости и многое другое. Руководство Porsche говорит, что следующий её пикап, который будет иметь в своей основе данную установку, будет обладать «ловкостью первоклассного спортивного автомобиля», что для массивного внедорожника будет очень существенным преимуществом. Так же уже стало достоверно известно, что описанная выше технология не нуждается в каких-либо дополнительных датчиках.

Всё управление перераспределением мощности и энергии будет реализовываться посредством программного управления. Так же если верить словам Porsche, это самое перераспределение мощности будет осуществляться «в течение миллисекунд», что в свою очередь обеспечит наиболее комфортную поездку. Помимо этого, что логично, отдельные силовые установки позволят заметно улучшить амортизацию транспортного средства, что должны будут оценить люди, которые передвигаются по пересечённой местности, либо по плохому асфальту. И если вы думаете, что первый подобный пикап появится ещё не скоро, то вы заблуждаетесь. Сама Porsche заявила, что соответствующая технология постоянно тестировалась и дорабатывалась на протяжении двух лет, так что мы действительно можем уже совсем скоро стать свидетелями анонса довольно революционного пикапа от Porsche.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here