Спутниковые маршрутизаторы – бесперебойное обеспечение связи

0
12

Обеспечение бесперебойной связи и доступа в сетевое пространство является первостепенной задачей для большинства предприятий, для ведения бизнеса и частного использования. Подобную возможность способны предоставить спутниковые модемы-маршрутизаторы, которые передают и принимают информацию по специальному радиоканалу посредством искусственных спутников на орбите земли.

Что такое спутниковые маршрутизаторы

Данное оборудование способно обеспечить бесперебойное подключение к сети интернет, дать стабильную телефонную связь в любой точке земного шара. Максимально снижен риск потери исходного сигнала и передаваемой информации.

Связь устанавливается по специальным каналам передачи данных, сигнал от передатчика направляется на искусственный спутник земли, отражается от него и достигает заданной точки приема в короткие сроки по разному интерфейсу и протоколу подключения.

Таким образом, спутниковое оборудование значительно повышает надежность сетевого подключения и устойчивость к воздействию внешних помех. Увеличивается скорость обмена пакетами информации и независимость территориального положения приемника или передатчика.

Преимущества использования спутниковых систем

Почему пользователи активнее перестраиваются и переходят на новый способ передачи данных посредством спутниковых модемов? Все это вызвано следующими преимуществами:

  1. Между передатчиком и получателем сигнала выстраивается независимый канал связи.
  2. Высокая скорость передачи и обработки цифровых данных.
  3. Использование спутников для подключения обеспечивает территориальную независимость. Даже в труднодоступных местах, где нет сотовой связи, вы сможете наладить активный радиоканал.
  4. Совместимость со всеми современными протоколами и интерфейсами подключения.
  5. Минимальный процент потери информации в потоке.
  6. Многозадачность и многофункциональность, помимо бесперебойного подключения к интернету, реализована IP телефония.

Спутниковые модемы iDirect

Оборудование от компании iDirect способно обеспечить владельцу все прелести спутниковой связи. Уникальное ПО позволит покупателю реализовать следующие задачи:

  1. Бесперебойный доступ в мировую сеть интернет.
  2. Совместимость с действующими протоколами подключения – VLAN, IP/VPN.
  3. Функция IP-телефонии.
  4. Кодировка и декодирование информации.
  5. Возможность тонкой настройки оборудования.
  6. Многофункциональность и многозадачность.
  7. Настройка полосы пропускания и ограничения скоростного режима.

У каждой отдельной модели есть свои преимущества и достоинства. В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать достойный вариант от компании iDirect для решения своих персональных задач по самым низким ценам. Для покупателей реализована возможность быстрой доставки со склада в Хабаровске в любую точку России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here