Где лучше разместить свой сайт: на общем хостинге или на VDS-сервере?

0
39

Несомненно, перед каждым человеком, который решил создать собственный сайт, встает вопрос: а где его разместить, на VDS-сервере или на общем хостинге? А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте попытаемся на него ответить.

Ну а если вы решили приобрести VDS-сервер, то обязательно перейдите по ссылке. Здесь вас ждет лучшее предложение по соотношению стоимости услуг и их качества. Вы точно останетесь довольны, работая с данной компанией.

Общий хостинг

Итак, давайте для начала разберемся с тем, что такое общий хостинг. По сути общим хостингом называется определенное количество места на сервере, выделенного хостинговой компанией.

Главным преимуществом общего хостинга является его стоимость. Как правило, использование общего хостинга является наиболее выгодным делом, ведь аренда общего хостинга обойдется вам значительно дешевле покупки VDS-сервера.

Еще одним преимуществом общего хостинга является относительная простота использования. Как правило, на общем хостинге уже установлены настроены все необходимые для функционирования сайта программы. Вам останется лишь использовать их.

Естественно, что у общего хостинга имеются и свои минусы. Главным недостатком общего хостинга является тот факт, что настроить его под себя вы не сможете. Вам придется пользоваться теми программами, которые были установлены администратором. Если что-то в работе общего хостинга вам не нравится, то самостоятельно устранить проблему вам скорее всего не удастся. Все что вы можете сделать, найти другую хостинговую компанию.

Также стоит отметить то, что, как правило, сайты, расположенные на общем хостинге, подвержены DDoS-атакам. А это значит, что ваш сайт можно будет без каких-либо проблем вывести из строя.

VDS-сервер

Неплохой альтернативой общему достигну является VDS-сервер. По сути это виртуальный сервер. И у него также имеются свои преимущества и недостатки.

По своему функционалу виртуальный сервер практически ничем не отличается от реального. Вы с легкостью можете настроить его под себя и установить на свой виртуальный сервер те программы, которые вам нужны.

Вполне возможно, что вам может нехватать мощности виртуального сервера. Однако в этом нет никакой проблемы. За дополнительную стоимость вы сможете легко увеличить его вычислительную мощность.

Виртуальный сервер гораздо более устойчив к DDoS-атакам. А это значит, что злоумышленникам будет непросто вывести ваш сайт из строя при помощи подобной атаки.

Естественно, что виртуальный сервер стоит дороже, нежели аренда общего хостинга. И для многих это может стать существенным минусом, ведь далеко не каждый сайт на этапе своего развития способен приносить доход, покрывающий стоимость виртуального сервера.

Работать с виртуальным сервером несколько сложнее. Дело в том, что арендуя общий хостинг, вы получаете не только выделенное место для своего сайта, но и весь необходимый софт. В случае с виртуальным сервером вам придется самостоятельно искать и устанавливать софт, который необходим для нормальной работы сайта. Конечно, для человека, который имеет относительно большой опыт в данной сфере, это не будет большой проблемой. Однако человеку без опыта будет довольно сложно искать и устанавливать необходимое программное обеспечение.

Подводя итог, можно сказать, что для относительно крупных и успешных ресурсов лучшим решением будет приобретение виртуального сервера. Однако если у вас относительно небольшой сайт, который не приносит большой доход, то тратиться на приобретение виртуального сервера вовсе не обязательно, На этом этапе развития вам вполне подойдет и общий хостинг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here