Основные виды кухонных столов

0
9

Одним из наиболее популярных комнат в доме является кухня, на которой люди проводят достаточно много времени. Поэтому необходимо особое внимание уделять не только красоте, но и удобству приобретаемой туда мебели. Одним основных элементов кухонной мебели является кухонный стол, выбрать который достаточно сложно. Для упрощения подобного выбора, прежде чем купить стол для кухни, необходимо определиться с его основном видом.
Все кухонные столы в зависимости от материала их изготовления делятся на 4 вида:
1. Стеклянные кухонные столы являются достаточно популярным решением на сегодняшний день. Такие столы изготавливаются из калёного стекла высокой прочности, что делает такой стол достаточно надёжным в эксплуатации. Главным преимуществом такого стола является его универсальность, поскольку такой стол будет хорошо смотреть с любым интерьером квартиры. Кроме того такие столы могут выдерживать достаточно высокие температуры.
2. Деревянные кухонные столы являются наиболее классическим вариантом мебели для кухни. Для производства таких столов чаще всего применяются такие ценные породы дерева, как: ясен, дуб и бук. В настоящее время существует огромное количество разнообразных конструкций и моделей таких столов. Их главным преимуществом является экологическая чистота данной мебели.
3. Пластиковые кухонные столы являются одними из самых неприхотливых в уходе видов кухонных столов. Кроме того такие столы способны выдержать набеги домашних животных или шалости детей, поскольку они не разбиваются и не травмирует их. Такие столы не портятся от горячей посуды. Пластиковые столы имеют очень продолжительный срок эксплуатации (около 25 лет).
4. Кухонные столы из шпона являются своеобразным промежуточным звеном между пластиковыми и деревянными столами. Столешница такого стола выполняется из натурального материала (шпона), который также является экологически безвредным материалом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here