Дистанционный проектор поможет сокращать расстояния

0
57
Дистанционный проектор для сокращения расстояния

«Расстояние меньше» был разработан для конкурса Braun разработчиком Horacio M. Это устройство позволяет людям чувствовать себя ближе к любимым независимо от пролегающего между ними расстояния. Устройство является доступным в управлении, в том числе и для пожилых людей. Смысл его работы заключается в проектировании видео-сообщений на большую поверхность.

Дистанционный проектор для сокращения расстояния

Дистанционный проектор для сокращения расстояния

Для того, чтобы аппарат заработал, нужно получить видео-сообщение на почту с чем-то важным, первые шаги детей или внуков, родные лица и все что угодно в движении. Потом видео сохраняется в телефон или компьютер и отправляется прямиком в «Distance Less». Затем, направив этот проектор на стену или видео-панель можно наблюдать то самое видео. Все как никогда просто и по способу работы напоминает уже позабытые диафильмы, разве что картинка движется в разы быстрее.

Дистанционный проектор для сокращения расстояния

Этот концепт родился в рамках помощи людям с возрастными заболеваниями, такими как деменция или ранняя стадия болезни Альцгеймера. Обе эти болезни влияют на память, усложняют воспоминания, затрудняют запоминание лиц, имен и людей. Этот же продукт призван упростить жизнь этих людей, раз за разом напоминая о близких, прекрасных воспоминаниях. Кроме того, этот проектор может быть использован и для напоминаний о приеме лекарств или походе в магазин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here