Как не остаться без диплома

0
22

Подходит к окончанию долгий срок обучения в ВУЗе и впору задуматься о том, что не за горами написание и защита дипломной работы. Для тех, кто в течение нескольких лет активно трудился, вникал в предлагаемую информацию, накапливал полезные знания, сам написание отчета, подтверждающего компетентность студента в выбранной теме, не составит труда. Дипломная работа на заказ не их вариант решения проблемы.

Но практика показывает, что многие студенты наших ВУЗов не готовы тратить большую часть драгоценного времени на учебу, как этого требуют учебные программы. Поэтому написание дипломного проекта может вызывать у них определенные затруднения. Помочь им получить желанный диплом могут такие советы:

  • Выбирайте тему работы, наиболее близкую вам, ту, по которой вы имеете хотя бы какой-то объем знаний и умений. Прорабатывая тему, не отвлекайтесь на близкие вопросы. Лучше лаконично, но полно раскрыть один вопрос или проблему, чем написать сочинение на вольную тему, которое будет иметь очень низкий бал.
    Не затрагивайте вопросы, на которые у вас нет ответа. Дипломную работу придется защищать, и не лучший вариант выглядеть при этом профаном.
  • Дипломный проект имеет 2 основных раздела: теоретический и практический. С теорией все понятно, благо информацию по теме всегда можно найти (некоторую вам давали на занятиях, а что-то придется поискать в библиотеке). С практической частью все не так просто. Если нет своих творческих наработок, собственноручно проведенных исследований чужих уникальных научных методов, лучше не присваивать чужие заслуги. Это сразу будет заметно. Лучше провести тщательный анализ практического применения новых методик, проведенных другими людьми. Но выбирать нужно на самом деле интересные, работающие методы.
  • Дипломная работа на заказ – не наихудший вариант при недостатке знаний. Все-таки вы получаете возможность разобраться в теме, не перелистывая множество страниц с научными текстами. Это помогает не остаться без диплома и неплохо работает, если подготовить соответствующую защитную речь. Но здесь уже придется поработать, ведь не ориентируясь в теме, вы вряд ли сможете ответить на вопросы, которые могут возникать у слушателей во время выступления. К тому же это помогает избежать ошибок при прочтении текста.
  • Самое последнее дело получить диплом, подкупив членов аттестационной комиссии.
  • Если такой вариант не пройдет, диплома вам не видать и будет «мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here