Как выбрать хорошие цветы?

0
8

Ни для кого не секрет, что букет цветов является одним из лучших подарков. Если вы хотите приобрести цветы с доставкой в городе Алматы, перейдите по ссылке gulder.kz. Однако выбрать по-настоящему хороший букет цветов далеко не так просто, как вам может показаться на первый взгляд. Так на что-же стоит обращать внимание при покупке букета цветов? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам стоит определиться с тем, какие цветы вы вообще собираетесь дарить. В наше время практически в любом цветочном магазине вы увидите множество различных букетов, скомпонованных из разных цветов. Все они отличаются не только своей красотой, но и стоимостью. Естественно, что самыми дорогими и эффектными цветами являются розы. Однако если вы по каким-либо причинам не хотите дарить розы, то приглядитесь к другим цветам. Букеты, скомпонованные из других цветов, могут выглядеть не менее эффектно,

Не покупайте уже распустившиеся цветы. Конечно, распустившиеся полностью цветы выглядят очень красиво. Только вот простоят они совсем недолго. Лучше всего выбирать еще не до конца распустившиеся бутоны цветов. Такие цветы не только, выглядят довольно красиво, но и стоят достаточно долго. Однако будьте осторожны при покупке таких цветов. Дело в том, что некоторые продавцы просто убирают вялые лепестки. Благодаря этой простой процедуре старый цветок становится практически неотличим от бутона. Естественно, что срок жизни такого цветка будет заметно ниже.

Внимательно осмотрите каждый цветок. Отличить старые цветы можно по вялым стеблям и лепесткам. Свежие цветы должны быть прямыми, а их стебли должны быть упругими. Кроме того, лучше выбирать цветы с максимально прямыми стеблями. Такие цветы не только выглядят красивее, но и стоят дольше.

Обратите внимание на состояние цветов. На них не должны присутствовать следы вредителей. Согласитесь, цветы, которые погрызли вредители, выглядят не очень красиво. В некоторых случаях вредители, которые живут на цветах, могут перебраться в квартиру и размножиться. Вывести вредителей из квартиры будет довольно проблематично. Так что если вы не хотите возможных проблем, внимательно осмотрите цветы на предмет наличия вредителей.

Ну и конечно, обратите внимание на срез. Вообще, по внешнему виду среза можно с легкостью определить, сколько цветок уже стоит в воде. Нк стоит покупать цветок в желтым, черным и тем более гнилым срезом. Такие цветы были срезаны достаточно давно. А это значит, что простоят они относительно недолго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here