Как выбрать квартиру?

0
5

Несомненно, абсолютно каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивается с процессом покупки квартиры. Это очень дорогостоящее решение, поэтому отнестись к процессу покупки необходимо с максимальной ответственностью. Давайте разберемся, какие факторы необходимо учитывать при выборе квартиры?

Ну а если вы не хотите тратить свое личное время и силы, то лучше воспользуйтесь услугами риэлтора в ИНКОМ-Недвижимость. Он поможет вам подобрать жилье, отвечающее всем вашим пожеланиям, за максимально низкую стоимость. Агентство «ИНКОМ-недвижимость» работает уже более 10 лет и за это время оно успело заслужить хорошую репутацию благодаря огромному количеству довольных клиентов.

Итак, для начала обратите внимание на состояние дома, в котором расположена квартира. Не стоит покупать квартиру в доме, состояние которого близко к аварийному. Конечно, по началу такая сделка может показаться вам весьма выгодной, ведь продавец может предложить относительно маленькую стоимость. Однако вскоре вы поймете, что на деле вы просто-напросто напрасно потратили свои денежные средства.

Также обратите внимание на состояние самой квартиры в целом. Естественно, состояние квартиры не так критично, как состояние всего дома в целом. Однако вы должны понимать, что скорее всего в случае покупки такой квартиры вам придется потратиться еще и на ремонт. В некоторых случаях таком ремонт может обойтись вам в весьма внушительную стоимость. Даже если вы хотите приобрести квартиру, которая находится в весьма сомнительном состоянии, для начала прикиньте, в какую примерно сумму вам обойдется ремонт.

При выборе квартиры важен и район, в котором она располагается. Вполне возможно, что вы увидели выгодное предложение о продаже квартиры, однако она находится в таком районе, из которого вам впоследствии будет сложно добираться до работы. Конечно вы можете найти работу поближе к новому месту жительства, однако во многих случаях будет разумнее просто-напросто найти квартиру в районе поближе.

Также обратите внимание на то, близко ли к той квартире, которую вы собираетесь приобрести, располагаются магазины, имеется ли рядом с домом просторное парковочное место, насколько далеко расположена станция метро или автобусная остановка. Конечно, тот факт, что, к примеру, в ближайшей округе от вашей новой квартиры не будет ни одного продуктового магазина, не критичен, однако он достаточно сильно повлияет на комфорт вашей жизни.

Ну и конечно, перед покупкой внимательно проверьте все документы. Убедитесь в том, что вы покупаете жилье у собственника. Это очень важно, ведь в том случае, если вы попадете в руки мошенников, вы можете потерять достаточно большую сумму денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here