Какой потолок лучший для влажных помещений ?

0
223

В ванных комнатах для отделки потолка чаще всего используют пластиковые панели ПВХ. Эти панели очень легко устанавливаются, они не боятся влаги, имеют очень длительный срок службы. Ну и, наконец-то имеют огромный ассортимент форм и цветов. Одним словом пластиковые панели способны не только скрыть все имеющиеся на поверхности потолка неровности, но при этом еще и хорошо задекорировать ванную комнату. На пластиковых панелях не живет грибок и плесень. И в тоже время пластиковые панели являются практическими самыми дешевыми.

Еще одним из вариантов отделки потолка в ванной комнате является подвесной потолок из рейки. На заранее смонтированный, на потолке каркас крепится алюминиевый профиль. Сам профиль имеет довольно высокое качество. А его поверхность может быть гладкой, рельефной или матовой. Такой тип отделки потолка используют в помещениях с очень высокой влажностью. Например,когда идет строительство бани, в комнатах отдыха в которых так же не мало влаги можно использовать этот материал или в бассейнах и общественных душевых он будет не заменим. Рейка изготавливается по индивидуальному заказу заказчика, то есть можно самостоятельно выбрать как цвет, так и рисунок. Поэтому рейка может быть серебристой, белой, золотистой и другого оттенка.

Также выпускаются и перфорированные рейки, в которых имеется вентиляция. По мнению специалистом реечный тип потолка является самым долговечным, так как алюминий не портится, не ржавеет и не намокает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here