Основные типы публикаций, используемых для написания курсовых работ

0
213

Одной из наиболее важной научной и учебной работы, которую должен выполнить студент за время обучения в университете, является написание курсовых работ. При этом основной задачей любой курсовой работы студента является приобретение углублённых знаний по какой-то научной проблеме или по разделу изучаемого предмета. Некоторые студенты предпочитают заказать курсовую работу для сокращения собственной нагрузки. Те же студенты, которые предпочитают писать курсовую работу самостоятельно, прежде всего, начинаю с поиска необходимой для её написания литературы.
При этом следует помнить, что используемая литература в зависимости от её адресации может иметь различное содержание и стиль изложения материала. В связи с этим выделяют четыре основных типа публикации:
1. Научные статьи и книги, которые предназначаются для профессиональных специалистов и коллег. Такие материалы чаще всего написаны на строгом научном языке и предназначены для предоставления новых данных по определённой проблематике. При изучении такой литературы студенты чаще всего будут испытывать определённые трудности в связи с отсутствием достаточных знаний по данной проблеме и применяемой здесь терминологии.
2. Учебные пособия и учебники для абитуриентов, а также студентов средних и высших учебных заведений. Такая литература также написана на научном языке, однако степень её сложности и доступности изложенной информации должна быть ориентирована на соответствующий тип студентов. В связи с этим поиск информации по теме курсовой следует начинать именно с этих материалов.
3. Словари и справочники, в которых описаны основные понятия и термины, а также короткая информация о некоторых разделах знаний. Такую литературу необходимо использовать только на начальных этапах поиска информации по теме для изучения основных её понятий, видов и закономерностей.
4. Научно-популярные статьи и книги, которые ориентированы на широкий круг читателей. Такая литература имеет достаточно понятное и доступное изложение материала на понятном всем языке без использования профессиональных терминов. При этом все научные термины будут доступно объяснены или заменены на более понятные синонимы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here