Основные виды стеновых панелей

0
84

Для проведения косметического ремонта в собственной квартире с минимумом усилий лучше всего подходит установление в квартире стеновых панелей. Ведь такие панели можно установить в любой комнате, даже водонепроницаемый вариант стеновых панелей, который можно использовать на кухне вместо кафеля. Кроме того в настоящее время стеновые панели имеют огромное количество различных фактур, текстур и размеров для создания великолепного дизайна Вашего помещения. Наиболее качественные варианты стеновых панелей имеют лаковое покрытие, которое защищает их от ультрафиолета и отталкивает пыль.
В зависимости от материала их изготовления все стеновые панели делятся на следующие виды:

stenovie-paneli

1. Деревянные стеновые панели обычно для продления их срока службы покрываются натуральным шпоном из мягких и твёрдых пород. Такие панели обычно используются только внутри жилых помещений. При хорошей устойчивости такого материала к влаге, а также наличии в помещении хорошей вентиляционной системы, такие панели можно будет установить даже на кухне или ванной.
2. Стеновые панели из древесностружечной плиты (ДСП) являются наиболее дешёвым вариантом, однако при эксплуатации такие панели быстро разрушаются. Основными их преимуществами являются хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства.
3. Стеновые панели из древесноволокнистой плиты (ДВП) обычно используются как основа для производства каких-либо глянцевых панелей.
4. Стеновые панели из МДФ являются наиболее популярным и распространённым вариантом стеновых панелей. Такие панели изготавливаются из спрессованной особым образом древесной пыли. Они являются достаточно прочными, устойчивыми к влаге и простыми в шлифовке.
5. Пластиковые стеновые панели имеют ряд достоинств, среди которых устойчивость к влаге, долгий срок эксплуатации, устойчивые к огню, позволяют дышать стенам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here