Особенности самостоятельного создания светящейся жидкости

0
12

Ещё с древних времён человека всегда привлекал огонь, что, по мнению учёных, уже давно заложено в нашу генетическую память. Одной из причин такой любви к огню считается ассоциация огня с защитой, теплом и домашним очагом. Возможно, поэтому в настоящее время такой популярностью пользуются различные фонарики, свечи, зажжённые камины, что позволяет создавать в доме особую романтическую атмосферу.
Светящиеся жидкости особый восторг вызывают у детей. Однако даже многих взрослых поражает вид таких жидкостей. Ведь очень многих людей и детей непременно привлечёт фокус со светящейся в темноте водой. Также светящаяся вода пользуется популярностью в качестве реквизита к различным инсценировкам или театрализованным представлениям. Особенно эффектно смотрится такой реквизит в создании жилищ колдунов или ведьм, а также в кабинетах учёных-алхимиков, где такая жидкость размещена в разных ретортах и колбах.
Тем не менее, сделать светящуюся воду можно и самостоятельно в домашних условиях. При этом в интернете можно встретить самые разнообразные рецепты по её созданию, которые основываются на таких ингредиентах: спичечные головки, перекись водорода, стиральный порошок, хлорный отбеливатель и другие разновидности рецептур. Однако далеко не все из этих рецептов принесут Вам необходимый результат.
Для того, чтобы создать действительно светящуюся воду следует сначала определить цель, с которой Вы его создаёте. Так, сегодня крайне популярным является создание светящихся в тёмное время красок, которые применяются в основном для создания соответствующего интерьера в разных ночных клубах, а также в боди-арте. Для этих целей можно найти в продаже уже готовую светящуюся краску или же приобрести специально созданный порошок, который необходимо разводить в лаке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here