Особенности выбора 3D принтера

0
55

В последние годы стремительно развивается такой вид печати, как 3d печать, которую можно получить только на 3d принтерах. И если ранее данная техника была доступна только единицам в виду её слишком большой цены, то сейчас уже многие могут позволить себе приобрести 3d принтеры. Однако в связи с бурным развитием данной техники в настоящее время представлен на рынке такой широкий выбор 3d принтеров, что очень сложно выбрать себе наиболее подходящий вариант. Узнать подробнее о том, где приобрести 3d принтеры и их стоимость можно в Интернете, набрав фразу «купить, цена 3d принтеры».

2

Для правильного выбора 3d принтера следует обратить внимание на такие важные аспекты, как:
1. Цель приобретения 3d принтера. Именно данный аспект является ключевым при выборе модели 3d принтера, поскольку он даёт возможность сформулировать необходимые Вам характеристики 3d принтера.

4

2. Выбор материала готового изделия. Так, сейчас 3d принтеры могут печатать на основе таких материалов, как ПЛА и АБС пластики, плавковый порошковый материал, композитный материал, жидкий фотополимер, а некоторые модели могут печатать и из стволовых клеток для печати органов.

1

3. Точность печати 3d принтера. В большинстве своём все современные 3d принтеры имеют достаточно высокую точность печати. Однако модель на данный момент точность печати таких принтеров варьируется в пределах от 20 мкм до 0,5 мм.
4. Размеры области печати 3d принтера. Следует помнить, что чем больший размер области печати будет иметь 3d принтер, тем он будет стоить дороже. Кроме того напечатать любой объект можно и на небольшой области печати, только он будет разделён на отдельные части.

3

5. Скорость печати 3d принтера. Следует понимать, что 3d принтеры не могут мгновенно распечатать предмет. Так, большинство небольших моделей могут печататься в течение нескольких часов, а при печати крупного объекта может понадобиться и несколько недель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here