Почему играть в видеоигры лучше на консолях?

0
32

Ни для кого не секрет, что в наше время видеоигры имеют довольно большую популярность. И многие люди играют в такие игры на персональных компьютерах. Однако некоторые предпочитают играть в видеоиграх на консолях. Одной из наиболее популярных консолей в наше время является «PlayStation 4». Вы всегда можете купить плейстейшен 4 в интернет-магазине «I-gamer». А теперь давайте попробуем разобраться, почему в видеоигры лучше всего играть на консолях?

Итак, главным преимуществом консолей является то, что они разрабатываются специально для видеоигр. Производители делают все возможное для того, чтобы игровой процесс был намного интереснее и удобнее. И у них это вполне получается. В то-же время персональный компьютер просто-напросто не предназначен для видеоигр. И из-за этого возникает множество проблем.

Разработчикам гораздо проще оптимизировать видеоигры под консоль. Дело в том, что, как правило, на рынке предоставлено не больше 3 разных консолей. В то-же время каждый человек фактически собирает свою вервию персонального компьютера, покупая и устанавливая различные комплектующие. Из-за этого разработчики просто физически не могут оптимизировать свою видео-игру под все компьютеры. Поэтому если вы покупаете игру на консоль, то вы всегда можете быть уверены в том, что она у вас запустится. А вот при покупке игры на персональный компьютер такой уверенности у вас быть не может даже в том случае, если дома у вас стоит довольно мощный персональный компьютер.

Играть в игры на консолях удобнее. После тяжелого рабочего дня вы можете прилечь на уютный диван, взять в руки геймпад и провести время в любимой видео-игре. Тоже самое вы можете сделать и на своем персональном компьютере. Только вот вам придется видеть на неудобном кресле, изгибая свой позвоночник и вглядываясь в монитор, тем самым портя свое зрение. Согласитесь, что играть на диване, смотря в большой телевизор, гораздо удобнее, нежели сидеть на неудобном кресле и вглядываться в экран монитора.

Консоли дарят абсолютно другое ощущение от игры. Даже с простым геймпадом вы получите другое ощущение от игры, ведь в нем имеется возможность вибрации, которой нет ни на одной клавиатуре и мышке. Чего уж говорить о специальных камерах, которые захватывают движения игрока, или о геймпадах в форме автоматов и гитар. Также стоит упомянуть и шлем виртуальной реальности. Такого большого количества аксессуаров, которые позволяют получить новые ощущения от игры, вы точно не найдете для персонального компьютера.

Ну и конечно, стоит отметить еще и то, что покупать персональный компьютер для игры в видеоигры просто-напросто не выгодно. Консоль нового поколения стоит примерно 25-30 тысяч рублей. И прослужит она вам примерно 5-7 лет. В то-же время персональный компьютер будет актуален максимум 3 года. И это с учетом того, что вложите вы вв него не менее 50 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here