Представлена уникальная мониторинговая медицинская разработка ID Cap

0
6

В недалеком будущем многие стандартные медикаментозные средства наверняка будут обладать специальной встроенной системой чипового считывания для осуществления дополнительного медицинского мониторинга над пациентом – по крайней мере, в этом уверены разработчики из компании etectRX родом из Флориды, США. Сегодня они оповестили общественность о своей новой разработке под названием ID Cap, которая представляет собой специальный чип-контроллер, встраиваемый во внешнюю оболочку капсулы тех или иных лекарств и излучающий радиосигнал на очень низкой частоте и при очень низком потреблении энергии – для обеспечения этого самого мониторинга.

Известно, что данная необычная мониторинговая система уже была продемонстрирована членам Федеральной Комиссии по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов США, а потому остается наблюдать за успешностью продвижения данной разработки. На данный момент чип-контроллер находится на стадии 90-дневного тестирования, после чего Федеральная Комиссия примет окончательное решение о продвижении разработки либо о ее остановке.

Кроме того, сама система ID Cap была создана в сотрудничестве со специалистами по биоинженерии из Университета Бригхэма и Института Фенвэй, так что можно также надеяться на постепенное улучшение функционала и возможностей системы посредством ее модернизации. Что касается самого чипа, то его основная функция заключается в том, чтобы издавать коротковолновый и низкий по потреблению энергии радиосигнал, который передается на отдельный мониторинговый девайс и который может сигнализировать о том, насколько систематически пациент принимает свои лекарства.

Кроме того, это также позволяет врачам более эффективно и детально наблюдать за течением и развитием того или иного заболевания, поскольку сама система подразумевает возможность быстрого отслеживания наиболее проблемных участков организма при подаче аналогичного радиосигнала. Впрочем, этот последний нюанс все еще находится в разработке и пока неясно, когда именно работа над ним будет завершена. Впрочем, уже на данном этапе можно не сомневаться в том, что медицинская разработка ID Cap наверняка найдет свое применение в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here