Рабочие перчатки из будущего

0
8

Развитие науки техники не стоит на месте. По прогнозам ученых роботы и робототехника в недалеком будущем будут заменять всю деятельность человека. Первые шаги к такому способу жизни уже замечены.

Недавно было объявлено об изобретении роботизированных рабочих перчаток.

Компания, разработавшая данную новинку, заявила о том, что начнет внедрение этих перчаток со своего производства. Рабочие перчатки были наделены высоким интеллектом и рабочей силой. Они способны выполнить человеческую работу не только быстрее и точнее, но и на высшем качестве.

Разработанное устройство способно обеспечить более сильную степень захвата нужного предмета, а также на треть уменьшить испытываемую нагрузку на кисть руки во время работы.

Регистрация всех движений перчаток ведется с помощью главного контроллера. Он способен максимально точно управлять всей координации движений.

Новинку можно использовать не только человеком, а и с удаленным управлением в виде роботизированной руки. Это дает все основания считать эти рабочие перчатки полноценной рукой для робота, работающего в любой сфере промышленности. Кроме того, данное открытие может стать новой веткой развития области протезирования.

Одна пара рабочих перчаток для тестирования досталась представительству компании в Екатеринбурге — ООО «Ультрафлекс». По рассказам сотрудников Ультрафлекса инновационный рабочие перчатки действительно помогают — руки меньше устают и после некоторого привыкания работа обычног работника склада стала эффективнее на 50%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here