Самые известные достопримечательности Малайзии

0
7

Несомненно, одним из самых популярных туристических направлений является Малайзия. Если вы хотите приобрести тур в эту страну, то вы можете сделать это на сайте https://tft.kz/malaiziya. Однако какие достопримечательности есть в этой стране? Давайте разбираться!

Если вы будете в Малайзии, первым делом посетите место, которое называется Таман Негара. Это место примечательно тем, что по сути оно является одним из старейших тропических лесов во всем мире. Также это место особенно своей довольно богатой фауной. В этом месте обитают слоны, тигры, носороги и многие другие животные. Благодаря тому, что в Таман Негара имеется несколько пеших тропинок, удобных для прогулки, туристы вполне могут осматривать старейшие деревья и водопады без помощи проводника, при этом не боясь заблудиться.

Возможно вы не знаете, но один из самых красивых островов в мире также находится в Малайзии. Называется этот остров Пула Тиоман. Это одна из главных природных достопримечательностей этой страны. Если вы являетесь аквалангистом, то вам наверняка будет интересно взглянуть собственными глазами на многочисленные белые коралловые рифы, которые располагаются недалеко от острова. Ну а на самом острове вы сможете посмотреть на тропические леса.

Если вы хотите посмотреть собственными глазами на малайзийские пляжи, обязательно посетите острова Перхентиан. На самом пляже растут красивейшие пальмы, а окружает все это бирюзовое море.

Еще одним достаточно известным местом является горная Малайзия. Прежде всего данное место получило свою известность благодаря многочисленным чайным плантациям. Сам пейзаж горной Малайзии точно запомнится вам на всю жизнь благодаря своим зеленым полянам и красивейшим водопадам.

Говоря о Малайзии невозможно не вспомнить архитектур этой страны. До 2004 года в Малайзии располагалось самое высокое строение в мире. Конечно речь идет о Башнях Петронас. Даже сейчас они являются самыми большими башнями-близнецами в мире.

Также не забудьте посмотреть на пещеры Гунну Мулу. Это невероятные пещеры, которые точно удивят вас своей красотой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here