Самые популярные религии мира

0
39

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что религия оказала огромное влияние на всю историю человечества. И даже в наше время, когда с каждым годом становится все больше и больше атеистов, многие люди продолжают следовать религиозным учениям. Возможно вы не знаете, но на самом деле различных религиозных конфессий очень много. Давайте попробуем разобраться, какие религии являются наиболее популярными.

Итак, естественно, что самой популярной религии в мире является христианство. Христианству следуют жители многие Европы и Америки. Вообще, данная религия разделена на христианство, протестантизм и католицизм. Конечно, различий у этих конфессий много, однако и общего также не мало. Если вы следуете христианству, то наверняка вас интересует, где вы сможете купить иконы. А сделать это вы всегда можете на сайте Святцы.Орг. В целом можно сказать, что скорее всего христианство еще долгое время будет оставаться самой популярной религией в мире.

Естественно, что второй по популярности религией в мире является ислам. Кстати, ислам является самой быстрорастущей религией в настоящий момент. Ислам является самой популярной религией в странах Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, а также Северной Африки. Стоит отметить, что последователи ислама очень трепетно относятся к своей религии и соблюдают все ее заветы.

Возможно вы не знали, но самой старой религией в мире является индуизм. Основана она была примерно между 500 годом до нашей эры и 300 годом нашей эры. Последователи данной религии проживают на территории стран Индийского субконтинента. Стоит отметить, что индуизм нельзя считать одной религией. Скорее это группа разных религий, мировоззрение которых довольно сильно различается. Однако построены все эти религии на одних и тех-же религиозных артефактах.

Даже если вы не сильны в религиозных учениях, то наверняка вы не раз слышали о такой религии, как буддизм. Основателем буддизма является Будда Шакьямуни. Кстати, если факт существования многих ключевых личностей других религиозных конфессий еще может оспаривать, то в том, что Будда Шакьямуни существовал на самом деле, нет никаких сомнений. Большинство последователей буддизма проживает в странах Восточной Азии. Буддизм является одной из тех религий, которая не характеризуется верой в правящего бога. Все буддисты стремятся к освобождению от страданий и преодолению сансары. Сансарой буддисты называют цикл смерти и возрождения. Однако разные школы буддизма могут добиваться этого разными целями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here