Самые вкусные блюда из улиток

0
79

В наше время существует немало деликатесов. Одни из самых необычных деликатесов делаются из улиток. Возможно вам может показаться, что мясо улиток не очень вкусное. Однако в действительности это не так и если вы попробуете блюдо, изготовленное из улиток, то оно наверняка вам понравится. Давайте разберемся, какие блюда из улиток являются наиболее вкусными.

Итак, наиболее вкусными блюдами из улиток являются:

  • икра улиток
  • улитки в чесночном соусе
  • улитки, запеченные с сыром
  • суп из улиток
  • жаркое из улиток
  • а теперь давайте подробнее погововим о каждом из этих блюд

    Игра улиток

    Возможно вы не знали, но в еде используется не только рыбья икра, но и икра улиток. Это довольно дорогостоящий продукт. Однако игра улитки вполне стоит своих денег. Ее вкус не похож на вкус ни одного другого деликатеса. Внешне такая икра имеет довольно большое сходство с обыкновенной рыбьей икрой, однако икра улиток имеет белый цвет. Вкус икры улиток у очень многих людей ассоциируется с лесной свежестью. Именно поэтому такую икру часто называют лесным жемчугом.

    Улитки в чесночном соусе

    Довольно простым в приготовлении блюдом являются улитки в чесночном масле. Для приготовления такого блюда можно использовать улитки разных видов. Для того, чтобы блюдо имело хороший вкус, нужно правильно приготовить чесночное масло. Как правило, приготовление улиток таким способом не вызывает особых трудностей даже у начинающих поваров.

    Улитки, запеченные с сыром

    Если вы являетесь любителем сыра, то вам наверняка понравятся улитки, запеченные с сыром. Как правило, для приготовления этого блюда используется брынза. Однако при желании можно использовать любой другой сорт сыра. Данное блюдо очень легко приготовить. Так что если вы давно хотели попробовать на вкус улиток, то попробуйте приготовить их таким способом. В принципе, данное блюдо можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.

    Суп из улиток

    Естественно, что из улиток вполне можно готовить супы. Рецептов супов из улиток довольно много. Как и многие другие блюда, некоторые супы из улиток готовятся крайне просто и не требуют от повара каких-либо профессиональных навыков. Если, например, к вам в гости собираются прийти друзья, то вы можете попробовать приготовить суп из улиток и удивить их весьма необычным угощением.

    Жаркое из улиток

    Ну и конечно, одним из самых простых в приготовлении и при этом вкусных блюд является жаркое. Такое блюдо точно может стать главным украшением даже праздничного стола.

    Что нужно знать при приготовлении блюда из улиток?

    Важно понимать, что если вы самостоятельно разводите улиток, то их нужно правильно кормить несколько ней перед приготовлением. Лучше всего 3 дня до приготовления кормить улиток овсянкой и манкой. Это поможет очистить кишечник улиток.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here