Шуруповерт: какой инструмент купить?

0
23

В ящике инструментов обязательно должен быть шуруповерт. Он предназначен для закручивания и откручивания шурупов, винтов и других крепежных элементов. Найти его можно в интернет-магазине MOTOBLOK, где также можно купить садовый измельчитель.

Аккумуляторная отвертка

Для бытового использования как нельзя лучше подходит аккумуляторная отвертка, представленная по ссылке https://www.motoblok.biz/ru/catalog/107/shurupoverty-akkumulyatornye.html. Она легкая, компактная, с невысоким крутящим моментом (всего 10 Нм). Ей можно выполнять такие операции:

  • отремонтировать мелкую бытовую технику;

  • откручивать и закручивать мелкие саморезы;

  • работать в труднодоступных местах.

Отвертка комплектуется батареей небольшой емкости. Она позволяет работать с устройством автономно не более одного часа. Затем ее нужно поставить на подзарядку.

Сетевой шуруповерт

Данный инструмент работает от сети, поэтому его использование ограничено длиной провода. Это может затруднить работы под потолком, но даже с этой задачей можно справиться, если использовать удлинитель. Стоит отметить, что сетевой шуруповерт в большей степени предназначен для профессионального использования, что обусловлено его узкой специализацией. Инструмент может быть использован только для закручивания саморезов в мягкие материалы (древесина, гипсокартон) либо для работы с металлом.

Сетевая дрель-шуруповерт

Данный инструмент как нельзя лучше подходит для бытового использования. В его конструкции предусмотрены такие элементы:

  • регулятор скорости (два режима);

  • быстрозажимной патрон;

  • функция реверса;

  • подсветка.

Преимущество инструмента в его универсальности. Он сочетает в себе и дрель, и шуруповерт. Покупая его можно убить сразу двух зайцев и сэкономить. Для полного набора домашних инструментов, разве что не хватает болгарки. Обычная бытовая болгарка в интернет-магазине стоит около 3000 гривен.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт

Этот инструмент можно использовать для выполнения строительно-ремонтных работ широкого спектра. Его технические и эксплуатационные характеристики позволяют эффективно справляться не только с бытовыми задачами, но и более сложными.
Основная особенность устройства — наличие съемного аккумулятора. Он имеет большой запас мощности и позволяет работать на протяжении нескольких часов. Чтобы избежать ситуации, когда шуроповерт сел в самый разгар работы, можно купить запасную батарею.

Ленточный шуруповерт

Данный вид техники используется там, где закручивание поставлено на поток. То есть проводится практически непрерывно и в большом количестве. Прибор работает в автоматическом режиме, оператору нужно только вставить ленту с саморезами в его корпус. Когда лента подается, головка самореза попадает как раз под биту. Для домашнего использования такой шуруповерт не подходит, он предназначен для выполнения производственных однотипных задач.

Угловой шуруповерт

Инструмент позволяет закручивать крепежные элементы в самых труднодоступных местах. Пользователь имеет возможность регулировать его головку в диапазоне от 0 до 90 градусов. Правда, в быту такой инструмент редко когда нужен. Зато он незаменим на мебельном производстве, во время ремонтных и строительных работ, на производстве ПВХ окон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here