Уроки интернет коммерции: основные рекомендации при создании интернет-магазина

0
10

Уроки интернет коммерции: основные рекомендации при создании интернет-магазина

На сегодняшний день существует множество способов и примеров как открыть, оформить и раскрутить интернет магазин. Но среди обилия информации в сети Интернет, очень много лишнего, хотя для кого-то это и полезная информация, но вполне достаточно понять основные принципы, чтобы решить для себя, чем мы хотим заняться и каких результатов достичь.

Многие владельцы обычных магазинов становятся успешными собственниками виртуального интернет-магазина, так как они уже получили опыт в коммерции и знают о том, какие товары популярные, как привлечь покупателей и так далее. Однако большая часть собственников интернет-магазинов до этого никогда не занимались коммерцией, но очень хотят достичь успехов в этом направлении.

  1. Выбираем целевую аудиторию;
  2. Подбираем категории и сорт продукции;
  3. Находим надежных поставщиков;
  4. Организуем бесперебойную доставку;
  5. Создаем удобные условия для оплаты товаров;
  6. Занимаемся продвижением и привлечением клиентов.

По первому пункту стоит отметить, что выбирая целевую аудиторию, мы определяем своих потенциальных своих клиентов.

Второй пункт ассортимент товаров или услуг. Здесь нужно провести детальный анализ виртуального рынка, оценить количество предложений, спросов. Далее если вы находите тот ассортимент товаров, которые пользуется повышенным спросом. То нужно узнать, какие условия и стоимость мы можем предложить нашим потенциальным клиентам. Если эти цены и условия будут более приемлемые, чем у конкурентов, тогда переходим к следующему шагу.

Выбор поставщиков тоже является важной и ответственной задачей, так как от этого будет зависеть успешное продвижение виртуального магазина. Согласитесь, если поставки будут нестабильны, то ни один клиент не захочет больше иметь дело с таким интернет-магазином. Поэтому выбираем исключительно надежных поставщиков.

Если с поставщиками определились, теперь нам следует организовать бесперебойные доставки как можно в большее количество городов и регионов. Если есть возможность использовать несколько компаний по доставке для расширения географии поставок, то используйте этот метод. Курьерские службы, почтовые, логистические компании – основные претенденты.

Оплата для клиентов должна быть максимально удобной и быстрой. Это могут быть оплата карточкой, виртуальным кошельком, безналичным расчетом, наличными так далее. Поэтому следует предусмотреть все самые популярные способы оплаты в нашем виртуальном магазине.

Реклама, акции, бонусы, скидки основные рычаги для продвижения любого виртуального магазина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here