Выбираем видеорегистратор для своего автомобиля

0
18

Выбираем видеорегистратор для своего автомобиля

Видеорегистратор, установленный в автомобиле, полезен сразу по нескольким причинам. Во-первых, это отличная возможность зафиксировать необычную или забавную ситуацию на дороге. Во-вторых, видеозапись, предоставленная суду, поможет доказать свою невиновность в спорных случаях. Ну и наконец, видеорегистраторы нередко становятся единственным способом установить лиц, нанесших автомобилю повреждения или попытавшихся ограбить его. Таким образом, сомневаться в полезности этого устройства не приходится.

1

Однако для того чтобы все описанное стало возможным, нужно подобрать действительно хороший видеорегистратор. Сделать же это проще всего учтя не слишком обширный список требований к подобным устройствам. Давайте познакомимся с наиболее значимыми характеристиками видеорегистраторов, дабы научиться безошибочно определять пригодность того или иного устройства.

Качество видеозаписи. Выбирая видеорегистратор, ни в коем случае нельзя экономить на качестве его съемки. Иначе отснятые материалы нельзя будет предоставить суду как доказательства, да и выложить в Интернет такие записи просто стыдно. Именно поэтому, перед тем как отправиться в магазин за покупкой, стоит найти несколько интересных моделей в Сети и оценить качество отснятых ими видеофайлов. Если же такой возможности нет, то следует ориентироваться на количество пикселей камеры устройства.

Качество звука. Качество записываемого видеорегистратором звука также является достаточно важным параметром, потому как в некоторых случаях звуковая картина дает более полное представление о происходящем на экране. Убедиться в приличном уровне аудиозаписи, осуществляемой устройством, можно тем же способом, что указан в первом пункте.

Размеры памяти. Очень важно, чтобы видеорегистратор имел достаточный объем памяти для хранения как можно большего количества записей. Впрочем, встроенная память в данном случае особого значения не имеет. Главное, чтобы устройство поддерживало подключение дополнительных элементов хранения информации.

Режим ночной съемки. Для того чтобы иметь возможность зафиксировать происходящее вокруг автомобиля не только днем, но и в темное время суток, видеорегистратор должен обладать функцией ночной съемки. Если же данная опция отсутствует, то заснять что-либо даже в сумерках будет крайне проблематично. А ведь те же попытки вскрытия автомобиля или его порчи чаще всего происходят именно вечером или ночью.

Купить качественные видеорегистраторы по умеренным ценам и c гарантией от производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here