Выбор шин по сезону, какой в этом смысл и нужно ли менять диски вместе с шинами.

0
8

Диски и шины являются достаточно важными элементами системы любого автомобиля, поскольку только колесо связывает автомобиль с дорогой, да и выполняет ряд функций, без которых движение транспортного средства станет невозможным, к примеру, это амортизация, контроль изменения движения. Любое автомобильное колесо состоит из диска, пневматической резиновой автопокрышки и ступицы. Измеряют дорожные колеса в дюймах и для каждой модели и типа автомобиля, подходит только свой определенный размер. К примеру, на легковые автомобили зачастую стали устанавливать спортивные колеса, поскольку сравнительно со стандартным колесом, они обладают лучшими характеристиками управляемости на любой дороге. А вот для внедорожников, газелей, микроавтобусов подходят модели больше и шире, чем для легковых.

Наверное, со всего состава дорожного колеса наибольшую роль имеет качество авторезины. Поскольку, пневматические шины в процессе движения по неровной поверхности в точности копируют мелкие и крупные выбоины и ямы путем деформации шины, в результате это минимизирует нагрузку на ось дорожного колеса, а также защищает ходовую часть.

Также в число любых автопокрышек входит и универсальная шина, которая может быть как с камерой, так и без нее. Сегодня большинство шин являются бескамерными, также стоит отметить, что наибольше разновидностей имеет авторезина, которая устанавливается на легковые автомобили.

Все типы шин на рынок поставляют уже после различных проверок на прочность и эластичность, поэтому покупателям достается протестированный в разных экстремальных ситуациях товар, который вполне соответствует всем своим характеристикам. Но все же, Вы должны знать, что при эксплуатации резиновой автошины, какого бы типа она не была, лучше избегать низкого давления внутри самой шины. В результате, это гарантирует длительное использование резины, а также более экономичный расход топлива, без каких либо нареканий.

Часто автовладельцы выбирают именно универсальные шины, их еще называют всесезонкой. Вообще, достичь характеристик, которые бы подходили как для летнего, так и для зимнего времени, просто нереально, но, тем не менее, универсальные шины близки к этому результату. Секрет их универсальности заключается в специальном рисунке протектора, который характеризируют как некую «шашечную дорожку», которая разделена канавками разной глубины и ширины, к тому же на самих элементах рисунка есть еще один микро рисунок.

Но все же, специалисты mvo.ru советуют, что в зимнюю пору лучше использовать шины зимние Nokian, а летом – летние.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here