Зачем нужны металлические архивные шкафы?

0
203

Ни для кого не секрет, что на любом предприятии имеется свой архив. В архивах содержатся важные документы. Как правило, документы хранятся в металлических шкафах. Если вы ищете подобные шкафы для своего архива, то обратите внимание на металлические архивные шкафы от Таргетгруп. Однако почему-же документы нельзя хранить в обычных деревянных шкафах? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, первой причиной является безопасность. Естественно, что в архивах многих предприятий хранятся те документы, которые не должны попасть в руки злоумышленников. Даже если деревянный шкаф будет защитен надежным замком, злоумышленнику не составит труда сломать одну из стенок шкаф и найти то, что ему нужно. В случае с использованием архивного металлического шкафа вероятность такого исхода событий сведена к минимуму. Дело в тот, что такие шкафы защищены наденем замком. Однако помимо этого они обладают необходимым запасом прочности, который не представляет возможности злоумышленникам открыть такой шкаф без использования специальных инструментов. Украсть такой шкаф также не получится, ведь он очень тяжелый, даже будучи пустым. А забитый документами металлический архивный шкаф будет проблематично вынести даже нескольким хорошо подготовленным людям. Получается, что в вашем архиве будет стоять практически сейф, который очень сложно вскрыть.

Зачастую при пожарах архивы уничтожаются практически полностью. Это наносит огромный урон предприятию. Однако металлический архивный шкаф способен на некоторое время обезопасить архив от возгорания. Конечно, архив от огня такой шкаф сможет относительно недолго. Однако этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы успеть потушить пожар.

Также архив может быть уничтожен пожаром. Конечно, в этом случае шанс того, что архив не пострадает, будет немного выше. Однако лучше перестраховаться и приобрести шкаф, который повысит шанс на то, что архив останется целым. Вода не сможет просочиться внутрь шкафа. Так что у вас будет время на то, чтобы избавится от лишней воды.

Даже стоит отметить еще и долговечность таких шкафов. За несколько лет эксплуатации с архивного шкафа может лишь немного слезть краска. Конечно, из-за этого архивный шкаф получит далеко не самый презентабельный внешний вид. Однако вернуть архивному шкафу первоначальный внешний вид можно с помощью покраски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here