Москиты, переносящие вакцину

0
42
вакцина

Команда подростков, заинтересованных в биотехнологии, работает над поворотом москитов в «летающие шприцы», при чем не обычные шприцы, а шприцы, они же москиты, для доставки вакцин человеку. Студенты работают частично с Provita Pharmaceuticals, это виртуальная компания и школьный проект, который создан студентами и преподавателями в Берген Каунти для того, чтобы обеспечить практический опыт для тех, кто заинтересован в научных исследованиях и маркетинге. В рамках своего проекта, студенты уже представили свои исследования в США на конференции продуктов питания и медикаментов.

вакцина

вакцина

Руководитель группы, шестнадцатилетний Джошуа Мейер, в 2012 году был финалистом Google Science Fair. После сотрудничества с несколькими другими подростами, которые так же заинтересованы в биотехнологии и бизнесе, Майер начал работу над бизнес-планом для поддержки своих исследований.
Первой целью проекта «летающего шприца» является создание комара, который бы разносил вакцины против вируса Западного Нила, который уже известен всему миру. Большинство исследований студентов осуществляются в академии Bergen County, оплачиваются они этим же заведением.

вакцина

вакцина

«Мы не можем разводить культуры комаров в лаборатории нашей школы, потому что это опасно, но у нас есть консультант исследований и все идеи уже спланированы. Следующий шаг делает партнерство, контакты с другими местами, которые имеют животныее объекты», — сказал Мейер. Их проект также привлек внимание компании Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке, которая выразила заинтересованность в содействии с фирмой. Кроме того, в их представлении на FDA, представители предложили команде создателей информацию, касающуюся протоколов исследований по поводу испытанных и маркетинговых требований для оказания помощи.
Первый проект команда назвала Coagula. Он призван помочь людям с болезнью гемофилией и Виллебрандом. Данный проект позволяет пациентам принимать меньше процедур, которые им жизненно необходимы, при этом снижая возможности инфекции. Пока что Coagula находится в стадии разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here