Что такое частотные преобразователи и для чего они нужны?

0
20

Вполне возможно вам известно, что частотные преобразователи являются неотъемлемой частью промышленной электрической сети. Приобрести частотный преобразователь можно, перейдя по ссылке https://380v.com.ua/category/preobrazovateli_chastoti_Schneider_Electric. Только вот что-же такое частотный преобразователь и зачем он нужен? Давайте попытаемся ответить на этот довольно сложный вопрос!

Итак, частотным преобразователем называют устройство, которое предназначено для преобразования переменного тока постоянной частоты в трехфазовое напряжение регулируемой частоты. Фактически это единственная функция данного устройства. Однако это очень важная функция.

Регулировка частоты напряжения нужна для того, чтобы регулировать обороты электродвигателей. Кроме того, благодаря регулировке частот вы сможете защитить оборудование от перегорания. Все это было бы невозможным без частотного преобразователя.

Вообще, многие современные частотные преобразователи защищают оборудование не только от резкого повышения, но и от резкого понижения электроэнергии. Благодаря этому ваше оборудование прослужит вам гораздо дольше!

Также стоит отметить еще и тот факт, что применение частотного преобразователя повышает коэффициент полезного действия оборудования. Благодаря этому вы сможете сэкономить расходы на электроэнергию, всего-лишь купив частотный преобразователь. Уже спустя пару лет использования частотного преобразователя вы сможете ощутить экономию, благодаря меньшему расходу электроэнергии.

Возможно вы не знали, но преобразователи частот могут быть как однофазными, так и трехфазными. Не сложно догадаться, что однофазные частотные преобразователи предназначены для преобразования однофазного напряжения, а трехфазовые для преобразования трехфазного напряжения. При этом и из однофазного, и из трехфазового преобразователя выходит трехфазовое напряжение регулируемой частоты.

Если вы решили, что вам необходим частотный преобразователь, то обязательно обратите внимание на то, что существует несколько разных видов этого устройства. Например, существуют электронные преобразователи частот, которые управляются при помощи электроники. Также существуют электронные преобразователи, специально созданные для работы с высоким напряжением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here