Как выбрать корм для кошки?

0
3

Ни для кого не секрет, что наиболее популярными домашними животными в наше время являются кошки. Только вот далеко не каждый человек понимает, как ухаживать за своим домашним любимцем. Даже выбор корма представляет довольно сложную задачу. Но как-же выбрать корм для кошки? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, для начала вам стоит обратить внимание на возраст домашнего питомца. Вообще, кормить котят кормом, предназначенным для взрослых кошек, неправильно. Для котят существуют специальные корма, в которых имеются все необходимые компоненты для правильного роста животного. Такой корм выпускает компания Whiskas. В принципе, вы без каких-либо проблем можете найти отзывы про Вискас для котят и лично убедиться в том, что это действительно очень хороший корм.

Возможно вы не знали, но все корма для кошек можно условно разделить на несколько классов. Чем выше класс, тем более полезным считается корм. Как правило, в кормах высокого класса содержится больше элементов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности животного. Конечно, корма высокого класса стоят несколько дороже. Однако вероятнее всего вы согласитесь с тем фактом, что на здоровье домашнего любимца экономить не стоит.

Обратите внимание на состав корма. Хороший корм будет состоять преимущественно из натуральных компонентов. А вот если вы видите, что корм состоит преимущественно из красителей и искусственных заменителей, то вам определенно стоит присмотреться к другому варианту.

Вполне возможно, что у вашего домашнего любимца имеются какие-либо помологии. Например, некоторые кошки страдают от мочекаменной болезни. И для таких любимцев необходим специальный корм, который точно не навредит их здоровью. Кстати, для кастрированных котов и стерилизованных кошек также необходим специальный корм. Так что при приобретении корма обязательно уведомите продавца в зоомагазине о том, что ваш питомец имеет какие-либо патологии.

Вообще, многие люди уверены в том, что сухой корм гораздо вреднее влажного и кормить им своего домашнего любимца определенно не стоит. Однако на самом деле это не совсем так. На самом деле если у вашего домашнего любимца будет постоянный доступ к воде, то сухой корм не принесет ему никакого вреда. Кроме того, сухой корм может быть более удобным решением, ведь хранится он дольше. Однако старайтесь кормить своего питомца и сухим кормом, и влажным. Такой режим питания точно будет для него максимально полезным!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here