Достоинства инновационной системы Thermafil

0
18

Система термафил является инновационной технологией, используемой в эндодонтии (лечение зубов, связанное с лечением каналов). Она позволяет эффективно заполнить каналы зубов материалом, который лучше всего соответствует форме каналов, что уменьшает вероятность повторной инфекции и повышает шансы на сохранение зуба.

Заказать Thermafil system можно на сайте VDS-Stomat. Компания является производителем стоматологического оборудования более 20 лет, который предлагает широкий ассортимент продукции, оборудование, инструменты для эндодонтии и протезирования, а также расходные материалы для зубных врачей. Бренд известен своей продукцией высокого качества, которая отвечает современным требованиям стоматологической практики. VDS-Stomat имеет международный опыт и представлена на рынках Европы, Азии и Америки, что подтверждает ее конкурентоспособность и репутацию в мировой стоматологической отрасли.

Принцип работы

Система Thermafil использует термопластический материал для заполнения каналов зуба. Принцип работы системы Thermafil состоит из следующих шагов:

  1. Очистка и расширение канала: специалист по эндодонтии очищает канал зуба от инфекции и некротической ткани, а затем расширяет его, чтобы создать место для заполнения материалом.
  2. Подготовка материала: термопластичный материал подготавливается для использования путем разогрева до определенной температуры. Температура зависит от типа материала и может быть определена с помощью специальных инструментов.
  3. Нанесение материала: подготовленный материал вводится в канал зуба с помощью специального инструмента, называемого Thermafil Carrier. Этот инструмент позволяет точно нанести материал в канал зуба, заполняя его полностью.
  4. Закрепление материала: разогретый материал охлаждается и закрепляется в канале зуба, создавая герметичное заполнение. Таким образом, система Thermafil позволяет достичь высокой точности заполнения каналов зубов.

Если следовать инструкции термафил то все получится, никаких сложностей в работе нет. Современная и эффективная технология для заполнения каналов зубов обладает рядом преимуществ, которые стоит отметить. 

Основные особенности использования системы

  • Высокая точность заполнения каналов: система термафил использует термопластический материал, который лучше всего соответствует форме канала, что позволяет достичь высокой точности заполнения.
  • Уменьшение времени пломбирования: благодаря возможности использования более тонких инструментов и уменьшению числа шагов в процессе пломбирования, существенно сокращается время, необходимое для процедуры.
  • Минимальное повреждение зубной ткани: поскольку термафил позволяет использовать более тонкие инструменты и уменьшает число шагов в процессе пломбирования, она снижает повреждение зубной ткани и уменьшает риск развития осложнений.
  • Уменьшение риска повторной инфекции: благодаря высокой точности заполнения каналов и использованию термопластического материала, уменьшается риск повторной инфекции.
  • Лучшее сцепление материала с каналом: термопластический материал лучше сцепляется с каналом зуба, что улучшает герметичность и уменьшает риск развития инфекции.

В целом, система Thermafil является эффективной и инновационной технологией, которая уменьшает время, необходимое для процедуры пломбирования каналов, снижает повреждение зубной ткани и уменьшает риск повторной инфекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here