Как подготовиться к сдаче экзамена в ГАИ?

0
27

Для осуществления успешной сдачи экзамена в ГАИ не нужно ничего делать сверхъестественного.
Необходимо просто показать свое знание практики и теории вождения.

Подготовка теории.

Начинать готовиться следует заблаговременно, за несколько месяцев до проведения экзамена. Можно изучать Пдд онлайн. От того, в какой мере прочными будут являться полученные в данный период знания, зависит напрямую ваш водительский уровень.
Необходимо изучать правила, а не экзаменационные билеты. Многообразие возможных реальных ситуаций, возникающих на дороге, никоим образом не исчерпывается тем комплектом картинок, которые имеются в программе по подготовке. Кроме того, зубрежка является делом ненадежным. От волнения можно всегда что-то забыть либо перепутать. Решая билеты пдд осознанно, вы значительно увеличиваете собственные шансы по успешной сдаче.

Заниматься нужно регулярно, будьте в этом последовательны. К новой теме переходите лишь после того, как разберетесь хорошо в предыдущей. Наиболее эффективный метод обучения: изучить конкретный раздел ПДД, потом проверить собственные знания, решая билеты из данного раздела, а затем перечитать еще раз раздел, дабы полученная информация отложилась накрепко в вашей памяти.

Подготовка практики.

Здесь действуют два основных правила.
Первое правило: знать и уметь — различные вещи.
Чтобы отработать любой навык, нужна постоянная практика. Если действия ваши будут доведены до полного автоматизма, то во время сдачи экзамена вы никогда не собьетесь от большого волнения, наличия непривычной обстановки либо каких-нибудь неожиданных указаний от своего экзаменатора. Не бойтесь брать дополнительные уроки по вождению — автошкола может предложить минимум, которого хватает очень редко для обретения за рулем настоящей уверенности.

Второе правило: не пытайтесь всему научиться за один раз.
Любая дорога состоит из множества малых шагов. Если у вас не получается что-то, не следует отчаиваться. Почувствуйте собственный темп обучения и идите в этом темпе, не сравнивая себя с другими.
Для освоения любого навыка следует разбить каждую задачу на некоторое количество более мелких подзадач. Следует обращать пристальное внимание на те элементы, которые вызывают у вас большие затруднения. Не надейтесь даже «проскочить». Экзаменационная программа составляется с учетом возникновения реальных дорожных ситуаций, по этой причине полученные знания пригодятся вам обязательно в будущем.
При осуществлении подготовки к экзамену на площадке будет особенно важно выучить твердо последовательность проведения отдельных элементов каждого упражнения. При обучении не следует перескакивать с одного упражнения на иное. Будьте терпеливыми и внимательными к мелочам. Если данный этап экзамена у вас начинает вызывать затруднения, то распечатайте подробное описание последовательности необходимых действий и выучите его затем наизусть.
Сдача экзамена по городу производится по известным маршрутам, их набор ограничен и прекрасно известен инструкторам. Во время прохождения обучения старайтесь больше поездить по тем маршрутам, на которых вы станет сдавать затем экзамен. Обращайте свое внимание на все имеющиеся «опасные» моменты: сплошные линии, автобусные остановки, знаки дорожного движения, которые запрещают остановку ТС и т.п.

Собираемся идти на экзамен

Не следует зубрить до последнего момента, до экзамена постарайтесь пораньше лечь спать.

Наденьте одежду, которая не будет стеснять движений, и удобную обувь. Постарайтесь выбрать так гардероб, дабы не замерзнуть при ожидании и при этом не взять с собой всяких лишних предметов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here