Samsung представила собственные умные мониторы

0
120

Южнокорейский технический гигант в лице Samsung уже давно не является новичком в области производства необычных и действительно технологичных телевизоров и мониторов. Этот факт лишний раз доказывает, как минимум, прошлогодний Space Monitor. Ну а теперь же, в конце 2020 года компания собирается выпустить ещё один, крайне примечательный продукт в лице Smart Monitor, который, по её же словам, является первым монитором, сочетающим в себе дополнительные мультимедийные услуги, мобильную связь, а также возможности по удалённому использованию вашего ПК.

Samsung выпускает новую линейку мониторов M5, в рамках которой будут присутствовать версии разных размеров, начиная от 27-дюймового монитора за 230 долларов, и заканчивая 32-дюймовым за 280 долларов. Также отдельно стоит отметить, что в рамках новой линейки также появится и 32-дюймовый 4K-монитор под названием M7, и чья цена будет ощутимо выше чем у собратьев, а именно 400 долларов. Первым же отличием, которое бросается при взгляде на Smart Monitor M5 является то, что новая линейка, в отличие от Space Monitor, не на столько броская и не на столько вызывающая в плане дизайна.

Новые Smart Monitor M5 являются куда более приземлёнными в плане внешнего вида. Но если же говорить про технические особенности и различные функции, то в этом плане новая линейка далеко не такая скромная. Начать стоит с того, что все представители Smart Monitor будут работать под управлением фирменного программного обеспечения Samsung — Tizen OS. Далее. Хоть это и монитор, он всё-же способен подключаться к вашей сети Wi-Fi для потоковой передачи контента с поддержкой HDR10. Сама де потоковая передача может осуществляться из таких приложений, как, например, Hulu, Netflix, Apple TV, YouTube и так далее.

И да, вы всё правильно поняли. Для активации потоковой передачи контента через вышеуказанные сервисы вам не нужно будет подключать свой монитор к какому-либо дополнительному оборудованию. Просто подсоедините свой Smart Monitor M5 к питанию, подключите его к сети Wi-Fi и всё, готово. Он готов к использованию в качестве своеобразного телевизора. Отдельно отметить стоит и то, что вы сможете установить и любые другие приложения из фирменного магазина Samsung помимо перечисленных выше. Поставить мониторы можно как угодно, ведь все варианты можно совершенно закрепить на стене, либо же кронштейне с помощью креплений Vesa 100×100.

Присутствуют в каждом из мониторов и два встроенных динамика мощностью 5 Вт, в то время как в комплекте вы сможете найти специальный пульт дистанционного управления, имеющий поддержку голосового помощника Bixby 2.0, Alexa, либо же Google Assistant на ваш выбор. Более того, все мониторы даже совместимы с AirPlay 2, что для мониторов является чем-то действительно необычным и странным, но для пользователей продукции Apple крайне приятным. Так что в том случае, если вы заинтересованы в приобретении пожалуй самых необычных и интересных мониторов на сегодняшний день, то готовьтесь, ведь в продаже они появятся уже через несколько недель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here