Основные виды канализационно-насосных станций

0
72

Любое современное здание невозможно представить без наличия канализационной системы. Одной из таких систем являются канализационно-насосные станции или КНС, которые представляют собой комплекс специфического оборудования, осуществляющего принудительный сбор всех сточных вод с определённого места. Данные станции имеют вид герметической ёмкости, которая изготавливается из сверхпрочного полиэтилена. Все сточные воды самопроизвольно будут поступать в такую станцию.

1

Емкость данных станций оборудована особыми фекальными насосами, которые используются для перекачивания всей отработанной жидкости непосредственно к месту их биологической очистки или же в большую насосную станцию.
Все современные КНС насосные станции можно разделить в зависимости от типа их монтажа и установки на следующие основные виды:

2

1. Вертикальные КНС имеет вид герметического корпуса, изготовленного из стекловолокна, который оснащён 2 насосами достаточно высокого класса, которые работают попеременно. В таких станция особого внимания удостаивается анти коррозийная обработка, что делает их более устойчивыми к вредному внешнему воздействию. В таких КНС имеется системы фильтрации различных твёрдых веществ и вентиляции, а также автономное управление.

3

2. Горизонтальные КНС отличаются от вертикальных КНС своим расположением. Такие станции могут достигать в длину 16 м. при диаметре в 3 метра. В данных насосных станциях обычно применяются погружные насосы, что требует осуществления постоянного контроля уровня поступающей в станцию жидкости при помощи встроенной техники.

4

3. Канализационные станции, оснащённые самовсасывающими насосами, имеют вид корпуса с цилиндрической формой вместе с насосными установками. Данный корпус будет разделён на два сектора: водонаполняемый и сухой. В таких КНС имеется также система фильтрации для сточной жидкости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here