Балет — как зеркало современного театра…

0
78

Спектакли играют большую роль в нашей жизни – это ироничное, и вместе с тем правдивое высказывание как нельзя лучше отражает суть самих спектаклей. Ведь посещая театр, многие люди с головой окунаются в действо, происходящее на сцене, словно пытаясь примерить на себя роль другого персонажа или сменить маску. Быть может, это своего рода эскапизм. Однако не зря говорят, что вся наша жизнь есть театр…

584_balet

Наиболее известные и масштабные театральные постановки знают во всем мире, вне зависимости от специфических особенностей местного театра – Ромео и Джульетта, Бесы, Вишневый сад, Севильский цирюльник – список можно продолжать вечно. Однако еще более популярен балет, которые совмещает в себе не только элементы театра, но и самого настоящего танца, которой по своему изяществу не уступит современному. Балет любим очень многими людьми, в особенности теми, кто каким-либо образом связан с хореографическим искусством.

Wilfride_Piollet_danse_dans_-le_Lac_des_Cygnes-_(à_l'Opéra_de_Paris,_1977)

Существует множество балетных спектаклей, которые включают в себя не только более чем красивые танцы, но и характерную для каждой пьесы театральную завязку сюжета. Нередко различные изменения в сюжете подаются через изменение музыки и танца, в то время как зритель напряженно ожидает, чем это все закончится. И есть такие балетные спектакли, которые по своей развязке не уступают даже самым известным театральным пьесам.

swan778888

Если хотите вновь окунуться в этот волшебный, чарующий мир классической музыки и изящных балетных танцев, то предлагаем Вам перейти по это ссылке – http://www.biletico.ru/information/news/lebedinoe-ozero-v-bolshom-teatre-v-sentyabre. У Вас опять появится уникальный шанс побыть на сцене одного из лучших театров Москвы и своими глазами увидеть один из самых волнующих, красивых и невероятно притягательных спектаклей в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here