Что нужно знать о пожаротушении

0
16

Пожар опасен в любых случаях и для жизни людей и для имущества. Об этом нужно помнить и стараться сделать все, чтобы он не возник, быть готовым к тушению. Помните о пожарной безопасности жилого помещения и места работы.
При строительстве домов нужно знать, что они строятся друг от друга на расстоянии 15 метров. «Противопожарные» разрывы нельзя заставлять машинами, строить на этом месте хозяйственные постройки.
Обращайте внимание на строительный материал, он может быть горючим, трудногорючим и не горючим. Нельзя использовать горючие строительные материалы (дерево, древесностружечные плиты) для различных перегородок между этажами, на чердаке и других местах. Материал для отделки так же должен быть негорючим.
Источником большинства пожаров бывает неисправная печь, ее нужно регулярно чистить.
Предотвратить разгорание пожара могут пожарные оповещатели. Они бывают различные по конструкции и способам оповещения. Правильно подобрать и установить такое оборудование вам помогут специалисты.
пожаротушение нуждается в быстрых действиях. Но, кроме того, что нужно быстро тушить огонь, нужно еще знать особенности пожаров. Они могут возникнуть в замкнутом помещении, в помещении с электрооборудованием, которое находится под напряжением. Ситуации могут быть самые разные. Поэтому, первое, что нужно предпринять при возникновении пожара, это вызвать специалистов. Пожарные разберутся быстро, чем тушить как тушить. Кроме «старинных» огнетушителей, содержащих углекислоту, в арсенале пожарных есть различные новейшие средства.
Чтобы избежать материальных потерь от пожара, можно заказать установку в помещении системы пожаротушения.
Главное в тушении пожаров – это обеспечение безопасности людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here