Что нужно знать про инсектициды

0
19

Если вы занимаетесь посевами, то знаете, что есть опасные насекомые, уничтожающие урожай. Инсектициды помогают бороться с вредными насекомыми, защищать посевы и получать хорошие урожаи.

Какие бывают инсектициды

Инсектициды – это различные химические вещества, направленные на уничтожение насекомых-вредителей. Продажа инсектицидов (см. на сайте https://agrolink.com.ua/ru/categories/pestitsidy/insektitsidy) осуществляется различными путями, в том числе и через Интернет. Это очень удобный способ, так как вы можете купить нужное вам средство и заказать доставку в любой населенный пункт страны.

Все инсектициды бывают двух типов воздействия на насекомых: контактные и системные.

  • Контактные – влияют на вредителя при непосредственном взаимодействии с ним. Их действие зависит от климатических и погодных условий. Современные препараты чаще всего бывают контактного действия. Они начинают воздействовать на насекомое при контакте с ним, но при этом не влияют на растения.
  • Системные – впитываются в растение и распространяются по нему. Вредитель погибает после того, как поглощает части обработанного растения. Срок действия таких препаратов намного длиннее и не зависит от климатических и погодных условий.

Чаще всего инсектициды наносятся методом орошения посевов. Некоторые препараты вносятся в почву и потом через корни распространяются по стеблям и листьям растений. Есть варианты, когда при внесении в почву инсектициды также уничтожают вредителей, живущих в ней.

В продаже есть препараты, состоящие из двух действующих веществ: контактного и системного. Это значительно повышает эффективность применения и способствует комплексному воздействию на всех вредных насекомых.

Важно понимать, как влияет химическое вещество на вредных насекомых. Если все время выбирать препараты с одинаковым принципом действия, может развиться устойчивость и дальнейшее внесение инсектицида будет бесполезным. При борьбе с вредителями старайтесь все время менять препараты, чтобы предотвратить привыкание и увеличить эффективность.

Агроплощадка agrolink.com.ua предлагает большой выбор инсектицидов с разным механизмом действия. Вы можете получить консультацию у сотрудников компании, чтобы сделать правильный выбор. Кроме этого, на сайте есть удобный онлайн-калькулятор, с помощью которого можно просчитать количество средства и его стоимость. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов оплаты и доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here