Что такое моноблок

0
59

В 2003 году появилось такое понятие как «моноблок». Именно в этом году производители компьютеров запустили в производство устройство, которые совмещали в одном корпусе все традиционные компоненты компьютера. Но тогда они совсем не могли похвастаться ни изысканным дизайном, ни производительностью. Но за эти годы много что изменилось, теперь моноблок вполне может удивить своего пользователя.

Какие же преимущества у моноблоков?

1. Компактность

Прежде всего, моноблоки довольно-таки компактны, хотя и имеют большой экран и хорошую производительность, не хуже, чем стационарные компьютеры. Моноблок не предназначен для мобильности, его основная задача — украсить рабочее место и сделать его как можно более удобным, без лишних проводов и компонентов.

2. Изысканный дизайн

Любой современный моноблок может похвастаться изысканным дизайном. На столе он смотрится намного лучше, чем стационарный компьютер. Он и работает намного тише. Также некоторые модели имеют сенсорный экран, что может быть не только удобным, но и приятным.

3. Подходит для каждого

Сегодня любой пользователь может подобрать моноблок для своих задач. И купить его можно практически в каждом интернет магазине электроники. К примеру, на сайте Synthetic огромный выбор моноблоков от разных производителей. На сайте очень удобно делать покупку, так как предложения онлайн-магазинов представлены на одном сайте. При выборе стоит учесть то, что моноблок, так же как и ноутбук нельзя обгрейдить. Поэтому надо заранее хорошо обдумать, где и как вы будете его использовать, а потом купить моноблок.

Если это бюджетный вариант, то у него будет обычный экран и средне-производительный процессор. К топовым моделям относятся мультимедийные моноблоки, обладающие множеством возможностей.

Чтобы было удобно пользователю у него сенсорный экран, экран имеет FullHD разрешение и самые передовые модули для связи с интернетом.

Для обычного пользователя вполне подойдет экран до 20 дюймов. Будет вполне комфортно смотреть фильмы и работать с графиками и текстами.

Для геймеров, дизайнеров и людей, которым важно качество изображения, лучше выбрать экран больше 20 дюймов с разрешением FullHD. На них можно не только работать, но и играть, смотреть фильмы, слушать музыку.

4. Отсутствие шума

Шумный компьютер сраздражает многих, особенно если нужно работать, учиться или играть игры в ночное время. Система винтеляции в моноблоках устроена так, что при работе он практически бесшумен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here