Работа по переносу Windows 10 на Lumia 950 XL завершена

1
748

Несмотря на то, что сама компания Microsoft успела давно позабыть о своем проекте по переносе и оптимизации полноценной версии операционной системы Windows 10 на свои мобильные устройства, некоторые пользователи не были готовы сдаваться вот так просто – и среди них нашелся один из бывших сотрудников Microsoft, который это все-таки сделал. Сегодня талантливый энтузиаст представил окончательный рабочий билд системы Windows 10 на ARM-чипе, который был установлен на смартфоне Lumia 950 XL – к этой цели энтузиаст шел достаточно долго и сталкивался с достаточно большими трудностями. Однако окончательный итог стал действительно интересным и стоящим всех затрат!

Потому что теперь Nokia Lumia 950 XL в самом деле может поддерживать данную операционную систему – которая, к слову, представлена абсолютно полным и рабочим функционалом настольной системы, без всяких ограничений. Ну, или практически без ограничений. Разработчик уже выпустил в открытый доступ в сети набор инструкций по установке Windows 10 на данное устройство, а также отметил все самые важные и необходимые моменты, о которых стоит помнить, прежде чем совершить такой перенос.

Во-первых, обратного пути попросту не будет – модифицировав ARM-чип внутри устройства и установив поверх оригинальной Windows-системы Windows 10, пользователи в лучшем случае будут вынуждены осуществлять двойную загрузку, а в худшем только загрузку Windows 10. А во-вторых, у ряда моделей Lumia 950 XL наблюдаются некоторые инженерные особенности, которые могут сделать установку операционной системы несколько более сложной – однако это почти никак не повлияет на конечный пользовательский опыт по окончанию установки.

Стоит отметить тот факт, что Windows 10 на ARM-чипе являлся одним из наиболее интересных и многообещающих проектов, который как таковой не имеет под собой какого-то чисто утилитарного значения – вместо этого предлагая пользователям новый угол смотра Windows 10. Тем не менее, многие предполагают, что вскоре специалист также выпустит первое обновление для оптимизации и улучшения работы системы.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here