Что такое оффшорные трасты и с какой целью они создаются?

0
10

Ни для кого не секрет, что многие предприниматели, которые имеют довольно прибыльный бизнес открывают оффшорный траст. В наше время существует множество компаний, которые занимаются организацией трасса в оффшоре. Удивительно, но существует немало людей, которые не знают что это такое. Давайте попробуем разобраться, что такое оффшорный траст и для чего он создается.

Итак, для начала нужно разобраться с тем, что такое оффшорная зона. Если говорить понятным языком, то это территория определенного государства, на которой действует очень мягкая система налогообложения или ее нет вовсе. Поэтому многие предприниматели зачастую открывают счета в оффшорной зоне, ведь это намного выгоднее. В свою очередь трастом называют передачу какой-либо собственности другому лицу в доверительное управление.

Как не сложно догадаться, оффшорным трастом называют траст, который был зарегистрирован в оффшорной зоне. В траст можно передать недвижимость, денежные средства, бизнес, а также многое другое.

Итак, чаще всего оффшорные трасты заключаются в целях конфиденциальности. Зачастую сохранение какой-либо тайны является единственной причиной создания такого соглашения. Передавая имущество через траст предприниматель получает гарантированную конфиденциальность всей сделки.

Естественно, что далеко не каждый человек может грамотно распорядиться своим имуществом. Некоторые люди способны растратить все свое состояние за очень короткий временной промежуток. От такого исхода может спасти заключение траста, который не позволит растратить все состояние.

Через трасты можно передавать наследство. Вообще, процедура наследства обязывает человека выполнять определенные условия. К таким условиям относится, например, выплата обязательной доли определенным членам семьи. С помощью траста можно обойти эти обязательства.

Естественно, что одним из основных преимуществ заключения траста в оффшорной зоне является избавление от необходимости выплачивать налоги. Это помогает сохранить относительно большую часть капитала.

Капитал, находящийся в оффшорном трасте сохранен от любых изменений, которые происходят в мире. И это очень важно, ведь в наше время из-за многих изменений люди теряют довольно большую часть своего капитала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here